По личным вопросам к главе города

Сегодня, 16 февраля, глава города Владимир Волков провёл традиционный приём граждан по личным вопросам. Примерно раз в две недели Владимир Михайлович встречается с жителями, которые приходят, чтобы получить помощь или ответ, или внести своё предложение.

Проводится предварительная запись на приём в здании администрации на Народной площади, д. 1. Чтобы уже при встрече с главой города получить ответ на свой вопрос, желательно чётко сформулировать проблему ещё в момент записи. По вашему запросу будет проведена работа, подготовлена информация, приглашены специалисты, которые эту проблему могут решить.

Большинство сегодняшних вопросов касались жилищных условий, благоустройства территории и проблем ЖКХ.

Поступило сразу два обращения по поводу сноса гаражей. Владельцы гаражей и других построек в районе Красноэховского переулка и ул. 40 лет ВЛКСМ получили уведомления, что эта территория будет освобождаться от незаконно установленных строений.

― Мы не против, чтобы сараи сносились, но в наших хранятся заготовки. Наши постройки ухоженные, имеют хороший вид, стоят отдельно от этого развала, ― сказали жительницы Красноэховского пер., 5.

― Это городская общественная территория, на которой может быть сделано благоустройство. Мы не можем подходить выборочно к каждому сараю или гаражу. Понимаем, что годами вы пользовались этими постройками. Поймите, нужно город очищать, освобождать дворы, тогда можно и проезды асфальтировать, и площадки устанавливать. Перед сносом обязательно вас ещё раз уведомят, чтобы вы могли самостоятельно постройку разобрать и вывезти имущество. Планомерно все общественные территории будут освобождаться от самостроя, ― пояснил Владимир Волков.

Две жительницы обратились с вопросом расселения из аварийного жилья: «Что делать, если переселения ждать ещё несколько лет, а жить в доме уже невозможно». На эти вопросы ответила ведущий специалист отдела учёта и распределения жилья администрации Переславля-Залесского Анна Большакова.

― Сейчас мы можем предложить вам маневренный фонд ― жилое помещение для временного проживания. Если кому-то из жителей вашего дома необходимо временное жильё, вы можете обратиться к нам в жилищный отдел на Ростовскую, 19а, второй этаж, принимаем каждый день кроме среды. Мы вам дадим перечень документов, расскажем о тех жилых помещениях, которые у нас есть. Временное жилое помещение предоставляется до момента расселения вашего аварийного дома. У нас в отделе можно посмотреть список очередников, он обновляется каждый год в начале апреля. Также мы никому не отказываем в консультации по телефону, звоните 3-11-86, ― ответила Анна Большакова.

Житель дома № 25 по ул. 50 лет Комсомола рассказал о плохом состоянии канализации и «разбитой» дороги у магазина «Верный». Первый вопрос взят на контроль лично советником главы по вопросам ЖКХ Евгением Клейнбурдом, а по второму ― Владимир Волков пояснил, что руководство магазина выделило средства на ремонт дороги, и что летом она будет сделана.

В конце приёма переславна, проживающая на Комсомольской пл., д. 2 обратилась с просьбой сделать доступным вход в подъезд для её мужа, инвалида 1 группы. Заместитель главы города Жанна Петрова сказала, что вопрос уже прорабатывается с МКУ «Центр развития», там будет сделан тротуар с пандусом, а семье оказаны меры социальной поддержки.

― Дай Вам бог здоровья и долгие годы. Мы весной обязательно придём к Вам и посмотрим, чем ещё можем помочь, ― ответил переславне Владимир Волков.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

16 Февраля 2018 21:34
Теги: #Волков #Глава #ПриёмГраждан

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с рекомендациями Минтруда России в администрации Переславля-Залесского временно приостановлен приём граждан, а также личные приёмы должностными лицами.

24 Марта 2020 09:41

В четверг, 23 января, заместитель главы администрации Максим Васильков, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, провёл личный приём граждан. Помогали вести приём руководители подведомственных учреждений, работающих в сфере ЖКХ.

24 Января 2020 08:47

8 ноября заместитель главы администрации г. Переславля-Залесского Максим Васильков провел личный прием граждан. Обсуждались вопросы сферы ЖКХ: отопление, водоотведение, расчеты за жилищно-коммунальные услуги, работа управляющих компаний и расчетных центров, благоустройство.

09 Ноября 2019 10:04

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17