Тренировка по аварийному отключению электричества на Чкаловском ЦТП

Сегодня, 5 декабря, состоялась внезапная противоаварийная тренировка на центральном тепловом пункте в микрорайоне Чкаловский.

Учения проводились для отработки совместных действий сотрудников администрации, ЕДДС, ремонтных бригад ЯрЭСК, Спектра и персонала котельной при аварии.

Тема тренировки — «Отключение системы электроснабжения в условиях низких температур окружающего воздуха».

Как проходили учения, рассказал заместитель главного энергетика МУП «Спектр» Олег Львович Кумеркин.

— По вводным данным, на электрических сетях ЯрЭСК в 9.45 произошла аврийная ситуация, в результате которой обесточилась котельная. Диспетчер ЯрЭСК звонит в ЕДДС и МУП «Спектр», сообщает об аварийном отключении электроэнергии, а также о том, что продолжительность устранения аварии на электрических сетях составит 3-5 часов, а электроснабжение продолжится от дизель-генератора. Система отопления может замёрзнуть через два-три часа, поэтому необходимо заново запустить насосы не позднее часа-двух, чтобы заработала система теплоснабжения, — рассказал Олег Кумеркин.

Тренировка проходила как с условными — подключение дизель-генератора, так и с реальными действиями — погрузка и доставка генератора, техники, аварийных бригад ЯрЭСК и «Спектра», запуск генератора на холостом ходу.

— Сотрудники ЯрЭСК привезли, установили и подготовили к пуску дизель-генератор, наши сотрудники разложили кабель. После запуска проверяется напряжение и фазировка, и пару часов идёт работа. Тренировка прошла успешно, все нормативы выполнены, — продолжил Олег Львович.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

05 Декабря 2017 20:11
Теги: #ЦТП #Чкаловский #Тренировка

18 октября в администрации Переславля-Залесского состоялось совещание по вопросу обеспечения теплоснабжением и горячим водоснабжением Чкаловского микрорайона и воинской части.

18 Октября 2018 17:43

28 июня детская игровая площадка в сквере за домом 51 в микрорайоне Чкаловский наполнилась ребятнёй. В этот день сюда пришли сказочные персонажи: Василиса Премудрая, Марья Искусница, баба Яга, Емеля и Мандаринка.

29 Июня 2018 21:40

21 июня горячая вода начала поступать к жителям Чкаловского микрорайона. По решению суда ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» возобновил подачу природного газа на котельную ООО «МЭС», и с сегодняшнего дня теплоисточник начал вырабатывать энергию и подавать её на ЦТП.

22 Июня 2018 01:40

18 июня, согласно постановлению администрации города № 03-0643/18, в микрорайоне Чкаловский закончился срок проведения регламентных гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей и ремонта оборудования котельных в рамках подготовки к отопительному сезону 2018–2019 годов. Советник главы по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд, сообщил, что МУП «Спектр» готов принять теплоноситель.

20 Июня 2018 20:46

Сегодня, 14 июня, в переславском суде прошло заседание, на котором был частично удовлетворён иск межрайонного прокурора.

14 Июня 2018 21:12

Чтобы хорошо провести вечер, нужен праздник, а для того чтобы устроить праздник ― достаточно желания, настроя и  добрых соседей.

08 Июня 2018 16:30

Сегодня, 15 мая, в берёзовом сквере Чкаловского микрорайона на детской площадке сотрудники детской библиотеки им. М. М. Пришвина провели час доброго настроения «Семья — это радость, тепло и уют».

15 Мая 2018 20:47

26 апреля в сквере за домом № 51 микрорайона Чкаловский сотрудники центральной городской библиотеки им. А. П. Малашенко провели детскую игровую программу, посвящённую весенней неделе добра. Весенняя неделя добра — это популярная добровольческая акция и проводится она в этом году с 22 апреля.

27 Апреля 2018 17:48

Сегодня, 30 марта, глава города Владимир Волков встретился с директором УФПС Ярославской области — филиала ФГУП «Почта России» Андреем Бальчунасом.

30 Марта 2018 19:01

Сегодня, 27 декабря, в сквере микрорайона Чкаловский за домом 51, прошла игровая программа «К вам спешит Дед Мороз и Снегурочка». В сквере, благоустроенном по губернаторской программе «Решаем вместе», уютно и сухо. У ёлки собираются сказочные герои, звучит новогодняя музыка.

27 Декабря 2017 20:14