Современные IT-технологии в помощь учителю

28 ноября в школе № 3 прошёл семинар «Образовательная среда школы как фактор эффективного режима работы школы». В гости приехали коллеги из Ярославской области, которые уже не первый год работают в проекте «Школы, работающие в сложном социальном контексте»: директора, психологи, учителя-логопеды, учителя-предметники.

Темой первого выступления стала информационная среда как эффективная форма взаимодействия педагогического коллектива.

Говорили об использовании IT-технологий учителями и администрацией школ, об общих дисках и облачных хранилищах, телефонах и корпоративной электронной почте. Собравшиеся получили ответы на вопросы. Как организовать пространство школы для облегчения работы учителя? Как оптимизировать труд учителя? Как с помощью телефона управлять педагогическим коллективом? Каким образом руководителю можно работать «не выходя из дома»? Как работать грамотно быстро с электронной почтой?

Вторую часть семинара «Организация предметно-пространственной среды для разных групп детей» посвятили развивающим играм Вячеслава Воскобовича. Показали видеофрагменты с уроков, дали поиграть самим взрослым.

29 Ноября 2017 23:19
Теги: #Школа3 #Семинар

18 декабря в Ярославле состоится второй обучающий семинар для активных жителей региона, контролирующих ремонт дорог. Организаторы мероприятия – областной департамент дорожного хозяйства совместно с Ярославским государственным техническим университетом. Участие в работе примут представители Правительства региона, города Ярославля, муниципальных образований, подрядные организации.

14 Декабря 2018 16:40

Познавательно и интересно изучать подвиги наших предков на полях сражений прошлого на школьных уроках истории.

01 Декабря 2018 21:36

Основная школа № 3 Переславля-Залесского заняла второе место в V Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России».

03 Ноября 2018 21:34

В школе №3 работает необычный интерактивный музей «Чудо-пуговка», посвящённый, казалось бы, самому обычному и привычному элементу нашей одежды — пуговице. И хотя занимает этот музей всего один шкаф, он не только рассказывает об истории пуговицы, но и помогает в развитии и обучении детей дошкольной группы «Особый ребёнок».

19 Сентября 2018 15:27

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялся семинар, основной темой которого стало соблюдение миграционного законодательства.

30 Мая 2018 09:11

29 мая в 18.00 в актовом зале администрации состоится обучающий семинар для представителей национальных диаспор, сформировавшихся на территории города, и других иностранных граждан на тему: «Соблюдение миграционного законодательства. Типичные нарушения. Решение проблемных вопросов».

24 Мая 2018 17:23

16 мая в Переславле-Залесском прошёл очередной семинар по договору о совместной работе между Центром духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» и Государственным университетом им. Демидова города Ярославля.

17 Мая 2018 13:43

Сегодня, 27 апреля, в Переславль-Залесский на семинар-совещание приехали управляющие делами и руководители кадровых служб муниципальных образований Ярославской области. В начале семинара глава города Владимир Волков поприветствовал гостей, отметил, что их ждёт интересная программа и рассказал о важном событии, которое произошло вчера в городе.

27 Апреля 2018 17:50

Сегодня, 23 апреля, состоялся межмуниципальный семинар «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы» для руководителей и специалистов по охране труда предприятий и организаций города и района.

24 Апреля 2018 09:19

Сегодня, 5 апреля, в администрации города прошёл семинар регионального Центра СПИД. Врач-инфекционист Ольга Евгеньевна Бугрова рассказала работникам образовательной и социальной сфер об эпидемиологической ситуации по распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа в нашей стране, регионе, Переславле и Переславском районе, необходимости сохранения здоровья подрастающего поколения.

05 Апреля 2018 20:58