Состоялось первое заседание координационного совета по МСП городского округа Переславль-Залесский

Сегодня, 15 февраля, состоялось первое заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству (МСП) городского округа город Переславль-Залесский.

28 декабря был утверждён состав корсовета объединённого городского округа, членами которого стали 18 человек: представители объединения предпринимателей «Опора России», индивидуальные предприниматели и руководители предприятий Переславля. Возглавил координационный совет Сергей Царёв.

На заседании обсудили три вопроса. Сначала утвердили план работы на 2019 год, затем рассмотрели проект решения Переславль-Залесской городской думы «О внесении изменений в Положение о порядке расчёта арендной платы за имущество, находящееся в муниципальной собственности». Докладчиком выступила Наталья Чигрина, начальник отдела управления муниципальным имуществом городской администрации.

Затем Галина Скрипка, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Ростовском районе Ярославской области, и заведующая 2-м терапевтическим отделением поликлиники взрослых, врач-терапевт Переславской ЦРБ Ольга Костина, проинформировали предпринимателей об эпидемической ситуации по кори и проведении профилактических мероприятий. Специалисты рекомендовали предпринимателям  провести работу по вакцинации сотрудников против кори.

15 Февраля 2019 20:30
Теги: #КорСовет #МСП

В четверг, 5 ноября, состоялось заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа.

06 Ноября 2020 10:43

В пятницу, 13 марта, в администрации состоялось очередное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству. Два вопроса повестки носили организационный характер, в частности участники совещания утвердили план работы корсовета на 2020 год и внесли изменения в его состав.

17 Марта 2020 10:22

В четверг, 12 марта, в конференц-зале администрации прошло совещание по мерам государственной поддержки бизнеса и развитию предпринимательской деятельности. Президиум заняли областные специалисты сферы поддержки бизнеса. Открыл заседание Дмитрий Глушков, директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.

13 Марта 2020 10:07

В четверг, 12 марта, в администрации Переславля-Залесского  состоится совещание с предпринимательским сообществом городского округа на тему: «О мерах государственной поддержки бизнеса. Развитие предпринимательской деятельности».

05 Марта 2020 15:12

Заявления от субъектов для включения в реестр социальных предприятий принимаются в два этапа: до 1 марта 2020 года (в упрощенном виде) и до 1 мая 2020 года (с приложением документов, подтверждающих отнесение работников  к категориям социально уязвимых граждан). Категории заявителей определяются частью 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

19 Февраля 2020 17:41

Во вторник, 11 февраля, в администрации прошла очередная встреча координаторов проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства» в городах «Золотого кольца России»» с представителями объектов туристической индустрии городского округа. Напомним, что проект стартовал в 2018 году и рассчитан на 10 лет. Встречу провели руководитель Центра инвестиционного и финансового сопровождения Торгово-промышленной палаты Ярославской области Марина Позднякова и первый заместитель главы администрации городского округа Сергей Груздев.

12 Февраля 2020 14:01

Три вопроса рассмотрели на члены координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа на очередном заседании 23 декабря.

24 Декабря 2019 17:46

Семь вопросов рассмотрены на очередном заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа г. Переславля-Залесского, которое состоялось сегодня, 22 ноября.

22 Ноября 2019 17:45

Сегодня, 15 октября, состоялось очередное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа. Участники совещания обсудили изменение значения  показателя, учитывающего величину доходов в зависимости от уровня выплачиваемой налогоплательщиками средней заработной платы и утверждение базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв. м. недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

15 Октября 2019 17:43

В понедельник, 5 августа, в администрации состоялось заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа города Переславля-Залесского. В работе корсовета приняли участие переславские предприниматели, сотрудники администрации и налоговой службы, а также представители общественности.

05 Августа 2019 19:46