Сквер среди берез: «Решаем вместе» в микрорайоне Чкаловский

Сегодня, 12 сентября, в сквере за домом 51 в Чкаловском микрорайоне началось асфальтирование пешеходных дорожек. Благоустройство данной территории осуществляется в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Среди красивых берез появляются дорожки, асфальтируются площадки под детские комплексы. Сначала были выполнены планировка территории, валка и обрезка деревьев, установлены опоры уличного освещения, сделано песчаное основание дорожек. После чего дорожки были отсыпаны щебнем, установлен бордюрный камень. Укладка асфальта осуществляется вручную, с помощью бензиновой виброплиты и ручного катка. Следующим этапом благоустройства будет монтаж детских игровых комплексов.

– На данный момент ожидается поставка детского комплекса с горками и песочницей. Также на площадке будет карусель «Морской конек», две качалки на пружине, двойные качели, качели-балансиры. Под детским оборудованием будет уложено травмобезопасное резиновое покрытие. Вдоль дорожек расставятся урны и лавочки. Территория будет освещена светодиодными фонарями, — рассказал Денис Анатольевич Усманов, директор МКУ «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского».

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

12 Сентября 2017 23:55
Теги: #Чкаловский #Решаем #Вместе

На прошлой неделе сотрудники администрации и муниципального учреждения «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных учреждений города Переславля-Залесского» (МУ «ЦОФ») проинспектировали работы, проведенные в школах и детских садах по программе инициативного бюджетирования проекта «Решаем вместе!» в 2018 году.

21 Мая 2019 16:48

В этом году по направлению «Поддержка местных инициатив» в рамках проекта «Решаем вместе!» будет отремонтирован обеденный зал в переславской гимназии, а в школе № 4 и детском саду «Березка» заменят оконные блоки.

05 Апреля 2019 07:46

В понедельник, 25 февраля, на заседании межведомственной комиссии под руководством губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова утверждён перечень проектов  по направлению «Формирование современной городской среды». В этом году  в регионе по программе «Решаем вместе!» планируется к благоустройству116 дворов и 46 общественных пространств на общую стоимость более 522 миллионов рублей.

27 Февраля 2019 16:43

18 октября в администрации Переславля-Залесского состоялось совещание по вопросу обеспечения теплоснабжением и горячим водоснабжением Чкаловского микрорайона и воинской части.

18 Октября 2018 17:43

28 июня детская игровая площадка в сквере за домом 51 в микрорайоне Чкаловский наполнилась ребятнёй. В этот день сюда пришли сказочные персонажи: Василиса Премудрая, Марья Искусница, баба Яга, Емеля и Мандаринка.

29 Июня 2018 21:40

21 июня горячая вода начала поступать к жителям Чкаловского микрорайона. По решению суда ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» возобновил подачу природного газа на котельную ООО «МЭС», и с сегодняшнего дня теплоисточник начал вырабатывать энергию и подавать её на ЦТП.

22 Июня 2018 01:40

18 июня, согласно постановлению администрации города № 03-0643/18, в микрорайоне Чкаловский закончился срок проведения регламентных гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей и ремонта оборудования котельных в рамках подготовки к отопительному сезону 2018–2019 годов. Советник главы по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд, сообщил, что МУП «Спектр» готов принять теплоноситель.

20 Июня 2018 20:46

Сегодня, 14 июня, в переславском суде прошло заседание, на котором был частично удовлетворён иск межрайонного прокурора.

14 Июня 2018 21:12

Чтобы хорошо провести вечер, нужен праздник, а для того чтобы устроить праздник ― достаточно желания, настроя и  добрых соседей.

08 Июня 2018 16:30

Сегодня, 15 мая, в берёзовом сквере Чкаловского микрорайона на детской площадке сотрудники детской библиотеки им. М. М. Пришвина провели час доброго настроения «Семья — это радость, тепло и уют».

15 Мая 2018 20:47