По программе «Решаем вместе» открыт сквер в Чкаловском микрорайоне

Сегодня, 8 ноября, состоялось торжественное открытие нового благоустроенного сквера в микрорайоне Чкаловский. На залитой солнцем площадке среди берёз собрались жители близлежащих домов, военнослужащие части 74400, представители администрации и СМИ.

Проект благоустройства территории за домом 51 реализован в рамках губернаторской программы «Решаем вместе» при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За несколько месяцев, заросший бурьяном двор, превратился в уютное место для прогулок, появились заасфальтированные дорожки, освещение, детский игровой комплекс с качелями, каруселью и песочницей.

Церемония открытия началась с торжественного перерезания красной ленточки заместителем главы города Жанной Петровой, председателем Переславль-Залесской городской Думы Сергеем Корниенко и ребятишками, живущими рядом со сквером.

Клоунесса Карамелька, куклы Мишка и Кошка приехали поздравить жителей Чкаловского сразу после открытия Летнего сада. К ним присоединился коллектив эстрадного пения «Non-Stop». Местная детвора с удовольствием танцевала под музыку, повторяла движения за Карамелькой и фотографировалась с Мишкой и Кошкой.

Весь процесс благоустройства сквера проходил под чутким руководством жителей. Активист, член инициативной группы Людмила Черникова обратилась к представителям администрации и своим соседям.

― Я хочу сказать всем, кто принимал эту программу, нашим жителям, огромное спасибо. Что построен такой сквер, это очень хорошо. Хотелось обратиться ко всем жителям нашего микрорайона, пожалуйста, давайте будем активны, будем приучать наших деток, чтобы ничего не ломали. Мы просим у нашей администрации, у всех организаций, спонсоров, которые могут помочь, чтобы они для деток постарше соорудили тренажёры для занятий спортом. Ещё хочу обратиться к администрации, чтобы нам дополнительно поставили освещение. Также хотелось бы попросить, если есть такая возможность, поставить камеру или, чтобы патрульная машина периодически вечером проезжала рядом с этой территорией. Всем огромное спасибо, приходите, отдыхайте, всего самого доброго, ― сказала Людмила Черникова.

Николай, житель дома 51 поддержал Людмилу Никитовну и добавил ещё несколько пожеланий.

― Давно мы ждали, чтобы здесь появилась рекреационная зона. Хочется, чтобы больше стало света. Предлагаю развернуть один из фонарей в сторону пруда, так как зимой на льду играют в хоккей. И большое пожелание, конечно, это не дело одного дня, по периметру нашего уникального водоёма сделать дорожки для прогулок. Мы бы могли подключиться. Получится пешеходная трасса, а потом и лыжная, если будет освещение. Я наблюдал за работами, очень добросовестно рабочие делали, хотелось бы передать им благодарность. Думаю, что жители, особенно моего дома, будут поглядывать за порядком. Повезло нам с днём, солнце в ноябре ― это просто подарок нам всем. Так что я всех приветствую и поздравляю, ― сказал Николай.

Новый сквер ― новые идеи и пожелания. Всё только начинается. Будем активными, неравнодушными, будем вместе менять нашу жизнь к лучшему.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

08 Ноября 2017 19:06
Теги: #Чкаловский #Решаем #Вместе

На прошлой неделе сотрудники администрации и муниципального учреждения «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных учреждений города Переславля-Залесского» (МУ «ЦОФ») проинспектировали работы, проведенные в школах и детских садах по программе инициативного бюджетирования проекта «Решаем вместе!» в 2018 году.

21 Мая 2019 16:48

В этом году по направлению «Поддержка местных инициатив» в рамках проекта «Решаем вместе!» будет отремонтирован обеденный зал в переславской гимназии, а в школе № 4 и детском саду «Березка» заменят оконные блоки.

05 Апреля 2019 07:46

В понедельник, 25 февраля, на заседании межведомственной комиссии под руководством губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова утверждён перечень проектов  по направлению «Формирование современной городской среды». В этом году  в регионе по программе «Решаем вместе!» планируется к благоустройству116 дворов и 46 общественных пространств на общую стоимость более 522 миллионов рублей.

27 Февраля 2019 16:43

18 октября в администрации Переславля-Залесского состоялось совещание по вопросу обеспечения теплоснабжением и горячим водоснабжением Чкаловского микрорайона и воинской части.

18 Октября 2018 17:43

28 июня детская игровая площадка в сквере за домом 51 в микрорайоне Чкаловский наполнилась ребятнёй. В этот день сюда пришли сказочные персонажи: Василиса Премудрая, Марья Искусница, баба Яга, Емеля и Мандаринка.

29 Июня 2018 21:40

21 июня горячая вода начала поступать к жителям Чкаловского микрорайона. По решению суда ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» возобновил подачу природного газа на котельную ООО «МЭС», и с сегодняшнего дня теплоисточник начал вырабатывать энергию и подавать её на ЦТП.

22 Июня 2018 01:40

18 июня, согласно постановлению администрации города № 03-0643/18, в микрорайоне Чкаловский закончился срок проведения регламентных гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей и ремонта оборудования котельных в рамках подготовки к отопительному сезону 2018–2019 годов. Советник главы по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд, сообщил, что МУП «Спектр» готов принять теплоноситель.

20 Июня 2018 20:46

Сегодня, 14 июня, в переславском суде прошло заседание, на котором был частично удовлетворён иск межрайонного прокурора.

14 Июня 2018 21:12

Чтобы хорошо провести вечер, нужен праздник, а для того чтобы устроить праздник ― достаточно желания, настроя и  добрых соседей.

08 Июня 2018 16:30

Сегодня, 15 мая, в берёзовом сквере Чкаловского микрорайона на детской площадке сотрудники детской библиотеки им. М. М. Пришвина провели час доброго настроения «Семья — это радость, тепло и уют».

15 Мая 2018 20:47