Переславна получила диплом «За лучшую женскую роль» на фестивале любительских театров

В городе Кольчугино с 15 по 17 февраля прошел фестиваль любительских театров «ЧугиноКоль-2019».

В программу фестиваля вошли торжественные церемонии открытия и закрытия, конкурсные просмотры спектаклей любительских театров, мастер-классы по театральным дисциплинам от членов жюри, обсуждение показанных работ членами жюри, руководителями и режиссёрами, а также экскурсионные  программы. Организаторы сделали фестиваль профессиональным, дружелюбным, интересным, насыщенным разными мероприятиями и мастер-классами.

К участию в фестивале был приглашен народный театр-студия «Новая сцена» муниципального учреждения дополнительного образования «Ювента».

На суд жюри и зрителей коллектив переславцы представили спектакль «Любка» по одноименной пьесе Дины Рубиной. По решению жюри дипломом «За лучшую женскую роль» была награждена Александра Гумина.

Желаем творческому коллективу новых премьер и аншлагов, наград и аплодисментов, любви зрителей и удовольствия от работы!

20 Февраля 2019 15:01
Теги: #Фестиваль #ЧугиноКоль

С 22 по 25 ноября проходил заключительный очный тур регионального фестиваля творчества и спорта замещающих семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, «Мир глазами семьи».

28 Ноября 2018 17:55

16 декабря в Переславле-Залесском состоится фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Переславские звёздочки».

23 Ноября 2018 15:13

29 сентября в традиционном русском комплексе «Попов луг» состоится III международный кулинарно-музыкальный фестиваль  «Кухня русских чудес».

18 Сентября 2018 16:56

В субботу, 8 сентября, в Переславле состоялось главное событие осени — арт-фестиваль «Открытая площадь».

12 Сентября 2018 01:41

8 сентября в шесть часов вечера на Народной площади Переславля-Залесского состоялся фестиваль уличного кино — показ конкурсной программы под открытым небом. Каждый год по всему миру проходят конкурсные показы этого фестиваля.

12 Сентября 2018 01:37

В субботу, 8 сентября в 18.00 на главной площади нашего города состоится фестиваль уличного кино. Кинопоказ пройдёт под открытым небом.

06 Сентября 2018 10:15

3 августа на берегу Плещеева озера вновь собрались любители и исполнители песен под гитару — начал свою работу XXVI фестиваль авторской песни «Открытие». Палаточный лагерь, песни у костра — казалось бы, такая романтика давно в прошлом.

05 Августа 2018 02:37

Организаторы 17-го фестиваля воздухоплавателей «Золотое кольцо России» объявляют конкурс на лучшую фотографию праздника в трёх отдельных номинациях «Суздаль», «Переславль», «Ростов».

18 Июля 2018 22:00

Сегодня, 9 июня, посетители музея «Дача Константина Коровина», войдя во двор, попадали в другую эпоху — в деревне Охотино Переславского района состоялся фестиваль «Евгений Онегин в гостях у Константина Коровина».

09 Июня 2018 21:25

В Переславле-Залесском — родине святого благоверного князя Александра Невского 10–12 июня пройдёт VI фестиваль клубов исторической реконструкции «День русской славы», посвящённый дню рождения святого благоверного князя.

25 Мая 2018 18:33