«Уху из петуха» приготовят на кулинарно-музыкальном фестивале «Кухня русских чудес»

29 сентября в традиционном русском комплексе «Попов луг» состоится III международный кулинарно-музыкальный  фестиваль «Кухня русских чудес».

Вкусно, познавательно, музыкально, спортивно, красиво, необычно, аппетитно, исторично, весело, модно — всё это о фестивале.

Ярмарка в красках осени от гончаров и художников, музей кухни от клубов исторической реконструкции, самые позитивные эмоции от четвероногих  жителей комплекса в контактном мини-зоопарке, самовар с баранками, пирожковая лотерея, кухонные мастерские, горячее варенье, калачи из печи и не только — ждут гостей фестиваля с 13.00.

В 14.00 команды предприятий и организаций Переславского края сразятся за барана и гуся в кулинарном поединке «Уха их петуха». На фестивальной сцене в это время начнется концерт с участием коллективов из Москвы и Переславля-Залесского.

Каждый гость фестиваля  сможет пройти испытания на роль  главного архимагира. Для этого нужно будет сдать нормы ГТО на кухне — проверить свои силы в метании скалок, овощном тире, забеге с чугунками, принять участие в традиционных русских забавах, таких как серсо, ходули и крикет.

В 15.30 частушечники под гармошки и балалайки представят на суд жюри и зрителей своё задорное творчество.  ТРК «Попов луг» учредил специальные денежные призы для победителей в нескольких номинациях.

Праздник продолжится большим костром и кинокухней.

*эксклюзивная дегустация на фестивале – «Царская щука»
самая большая щука из глубин Плещеева озера фаршированная по старинным рецептам 17 века.

Приходите всей семьёй на самый вкусный праздник!

www.popovlug.ru
vk.com/popovlugpz
телефоны для справок: +7 (915) 978-04-48, +7 (910) 664-43-71

Дата и место проведения: 29 сентября, 13.00. ТРК «Попов Луг», Переславский район, Веськовский с/о, 41 км автодороги «Нагорье- Берендеево». Вход бесплатный.

Организаторы:
Традиционный русский комплекс «Попов луг» при поддержке администрации городского округа города Переславля-Залесского.

18 Сентября 2018 16:56
Теги: #фестиваль #ПоповЛуг

Туристический комплекс «Попов луг»  11 мая отметил свой седьмой день рождения.

14 Мая 2019 09:15

В городе Кольчугино с 15 по 17 февраля прошел фестиваль любительских театров «ЧугиноКоль-2019».

20 Февраля 2019 15:01

С 22 по 25 ноября проходил заключительный очный тур регионального фестиваля творчества и спорта замещающих семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, «Мир глазами семьи».

28 Ноября 2018 17:55

16 декабря в Переславле-Залесском состоится фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Переславские звёздочки».

23 Ноября 2018 15:13

В субботу, 8 сентября, в Переславле состоялось главное событие осени — арт-фестиваль «Открытая площадь».

12 Сентября 2018 01:41

8 сентября в шесть часов вечера на Народной площади Переславля-Залесского состоялся фестиваль уличного кино — показ конкурсной программы под открытым небом. Каждый год по всему миру проходят конкурсные показы этого фестиваля.

12 Сентября 2018 01:37

В субботу, 8 сентября в 18.00 на главной площади нашего города состоится фестиваль уличного кино. Кинопоказ пройдёт под открытым небом.

06 Сентября 2018 10:15

3 августа на берегу Плещеева озера вновь собрались любители и исполнители песен под гитару — начал свою работу XXVI фестиваль авторской песни «Открытие». Палаточный лагерь, песни у костра — казалось бы, такая романтика давно в прошлом.

05 Августа 2018 02:37

В субботу вечером 21 июля в на переславской земле состоялся уже семнадцатый праздник тепловых аэростатов «Воздушная фиеста».

22 Июля 2018 23:03