Общественно-экспертное обсуждение туристского кода центра города

В понедельник, 21 февраля, в городской администрации состоялось общественно-экспертное обсуждение перечня мероприятий и функций территории туристского центра города. Концепцию презентовали заместитель директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко и сооснователь архитектурного бюро, специалист по проектным разработкам ЯГТУ Виктория Богинская.

Докладчики сообщили, что заявка Переславля-Залесского на участие во «Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города», сформированная правительством региона, администрацией и проектной группой «ЯРУС», набрала максимальный балл и была выделена экспертной комиссией Федерального агентства по туризму, как лучшая практика в рамках предварительного конкурсного отбора.

В рамках проекта предлагается установить навигационные указатели, информационные стенды с QR-кодами, навигацию для слабовидящих, туалетные модули (улицы Маяковского, Советская), остановочные павильоны, сделать смотровые площадки на валах, создать трехмерную детальную модель города и многое другое. Презентация размещена на сайте администрации. Изучить ее можно по ссылке https://admpereslavl.ru/turistskiy-kod-centra-goroda, предложения и замечания присылайте по электронной почте presspz@admpereslavl.ru, они будут учтены при разработке проекта.

21 Февраля 2022 19:00
Теги: #туркод