Общегородские субботники начнутся 21 апреля

Сегодня, 17 апреля, в администрации города состоялось совещание с руководителями предприятий и управляющих компаний по организации санитарной уборки и благоустройства территорий Переславля-Залесского. Совещание провёл заместитель главы города Виталий Леженко.

— Сегодня собрано совещание с управляющими компаниями и предпринимателями, которые осуществляют свою деятельность в Переславле. Объявлен месячник по благоустройству и наведению порядка на территории городского округа. Поэтому просьба ко всем руководителям организаций, произвести уборку внутри своих площадей и на прилегающих территориях. Тоже касается управляющих компаний, необходимо навести порядок на своих территориях, тех домах, где они осуществляют свою деятельность, — отметил в ходе совещания Виталий Леженко.

Структурные подразделения и подведомственные организации администрации также примут участие в уборке города. Основной вопрос, который интересовал сегодня руководителей управляющих компаний, касался вывоза смёта и мусора, который будет собран во время субботников.

— Мы пригласили на совещание сегодня перевозчика мусора — ИП Алябьева Алексея Николаевича, который обозначил стоимость льготных тарифов для заранее согласованных мест установки мусорных контейнеров на период субботника. Если управляющие компании знают заранее, что у них где-то будет скопление мусора, то желательно воспользоваться теми дополнительными соглашениями, которые предоставил ИП Алябьев. Практически в два раза стоимость услуг будет снижена, включена только себестоимость загрузки мусора и вывоз его на полигон в Ростов. Никакой коммерческой составляющей ИП Алябьева туда не заложено. Поэтому я считаю необходимым всем управляющим компаниям и коммерческим предприятиям, которые будут осуществлять уборку, заранее договориться с ИП Алябьевым, чтобы сэкономить средства и не переплачивать потом за коммерческую составляющую, — пояснил Виталий Леженко.

Приглашаем всех жителей нашего города принять активное участие в наведении порядка в Переславле-Залесском. Субботники пройдут 21 и 28 апреля, а также 12 и 19 мая.

17 Апреля 2018 20:35
Теги: #администрация #совещание #Леженко #субботник

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Весна с каждым днем всё больше вступает в свои права. Вместе с долгожданным теплом и пробуждением природы во дворах, скверах, парках и улицах проявляется мусор, скопившийся за зиму. Ежегодно люди, которые любят свой город, выходят на субботники. Переславцы не ждут выходных и начинают потихоньку облагораживать и убирать городские территории.

19 Апреля 2019 09:23

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров.

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20