На объездной дороге провели геодезические работы

На грунтовой объездной дороге, расположенной в восточной части города, провели геодезические работы. Специалисты в оранжевой униформе и с высокотехнологичным лазерным оборудованием исследовали особенности рельефа, чтобы не упустить никаких мелочей при строительстве на этом месте новой дороги, призванной разгрузить исторический центр города, путём перенаправления автомобильных потоков с ул. Московская ― ул. Дорожная ― Грачковская Слобода ― ул. Свободы.

― При возведении дорожного полотна, необходимо провести геодезическое исследование. Это комплекс работ, направленных на получение информации о рельефе и ситуации местности. Он служит основой для проектирования, ― рассказал генеральный директор специализированной компании Андрей Блинов. ― В дальнейшем на основании наших исследований будет выполнен проект строительства данного участка автомобильной дороги, ― пояснил Андрей Блинов.

Работы по строительству ул. Дорожной разделены на два этапа. Первый участок от ул.Московской до поворота на «Лит» планируется начать 1 августа. В данный момент проходят конкурсные процедуры.

Напомним, что реализация проекта объездной дороги идет при поддержке врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.  Работа вступила в активную фазу в начале этого года, когда переславцы обозначили  перед и.о. мэра Переславля-Залесского Владимиром Волковым проблему транспортной загруженности центральной части города, постоянных заторов и загазованности.

17 Июня 2017 01:04
Теги: #строительство #Дорожная #объездная #территорияразвития

Деревянные дома исторической части Переславля-Залесского придают городу очарование старины, но проживать в них не всегда комфортно. С годами дома ветшают, перекрытия разрушаются, пристройки к домам требуют реконструкции.

10 Октября 2018 01:21

27 и 28 сентября в городском Доме культуры прошла выставка дипломных работ студентов кафедры «Дизайн архитектурной среды» Московского архитектурного института. В экспозиции представлено три проекта, предусматривающих комплексное благоустройство города.

28 Сентября 2018 17:47

26 сентября, состоялась контрольная проверка готовности к сдаче первой очереди строящихся жилых домов по улице Ростовской. Возглавил комиссию заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев.

27 Сентября 2018 09:10

На днях специалисты Института археологии Российской академии наук приступили к разведке на месте котлована в Маловском саду. Сейчас археологи проводят историко-культурную экспертизу земельного участка на предмет наличия или отсутствия объектов археологического наследия.

15 Сентября 2018 22:40

В середине июля начался капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) в Переславском городском округе.

09 Августа 2018 02:40

Сегодня, 1 августа, исполняющий обязанности директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев провёл выездное совещание с заместителем главы города Ринатом Бадаевым, сотрудниками департамента и подрядной организации на улице Дорожной, где началась реализация второго этапа строительства объездной дороги.

01 Августа 2018 17:37

Сегодня, 5 июля, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев с рабочим визитом посетил Переславль-Залесский.

06 Июля 2018 01:29

С 1 мая 2018 года вступил в силу Порядок согласования архитектурно-градостроительного облика (далее – АГО) объекта капитального строительства на территории Ярославской области (далее – Порядок), утвержденный Постановлением Правительства Ярославской области от 18.04.2018 № 270-п.

26 Июня 2018 21:29

Сегодня вечером, 16 марта, в городском Доме культуры состоялся первый концерт. Поздравить переславцев с открытием ДК приехал автор-исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, заслуженный артист России Денис Майданов.

17 Марта 2018 09:38

Сегодня, 16 марта, состоялось торжественное открытие городского Дома культуры на Народной площади, ранее центра внешкольной работы «Ювента». С 2011 года центр был закрыт, так как зданию требовался капитальный ремонт. В прошлом году, после того как переславцы обратились с просьбой о содействии в организации ремонта к главе региона, началась реконструкция, и вот после 10 месяцев ремонтных работ, переславцы получили долгожданный и современный городской Дом культуры.

16 Марта 2018 18:34