Переславль посетил с рабочим визитом директор департамента дорожного хозяйства

Сегодня, 5 июля, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев с рабочим визитом посетил Переславль-Залесский. В сопровождении заместителя главы города по вопросам градостроительства и архитектуры Рината Бадаева, представителей департамента и «Ярдорслужбы» Евгений Анатольевич прошёл по строящейся дороге-дублёру ул. Дорожной.

Дорога-дублёр начала строиться в августе прошлого года по муниципальному контракту подрядной организацией ООО «Мегаполис», выигравшей его по результатам электронного аукциона. Первый участок протяжённостью 1839 метров практически закончен, сделаны обочины, заасфальтированы остановки, к ним подведены пешеходные тротуары с ограждениями.

Второй участок чуть меньше — 1420 метров. Ринат Бадаев сообщил, что строительство второго этапа объездной дороги ещё не началось, т. к. были внесены изменения в проектную документацию и сейчас проект проходит повторную экспертизу. Работы там начнутся во второй половине июля.

Строительство будет разбито на участки — закладки:

- со стороны ул. Кардовского до Грачковской слободы, с перекрытием проезда автотранспорта, движение по мосту со стороны ул. Красный Текстильщик будет открыто;

- от ул. Красный Текстильщик до моста, при этом проезд транспорта в Грачковскую Слободу будет открыт со стороны ул. Кардовского, при строительстве дороги по территории Грачковской Слободы будет организовано реверсивное движение.

Об очерёдности и сроках перекрытия дорог будет сообщаться дополнительно. Евгений Моисеев осмотрел сделанный участок ул. Дорожной, пообщался с представителями «Ярдорслужбы», проехал до моста. Проделанной работой директор департамента остался доволен, и после осмотра дороги подвёл итоги поездки.

— Мы сегодня провели выездное совещание, чтобы оценить готовность первого этапа ул. Дорожная и посмотреть, что сделано в рамках работ по второму этапу. По первому ситуация понятна — основные работы подрядчик выполнил, осталось доделать благоустройство — отсыпку обочин, установку знаков и нанесение разметки в пластике, — сказал Евгений Моисеев. — Но, насколько я понимаю, подрядчик с первым этапом справился с трудом, поэтому сейчас будем принимать решение — привлекать государственное предприятие «Ярдормост», чтобы оно выходило на субподряд или начинало работу по договору цессии. Механизм выработаем, вторым этапом должна заниматься проверенная организация, чтобы снять все риски, и к концу сезона второй этап ввести в эксплуатацию, — добавил Евгений Анатольевич.

Строительство моста — это отдельный этап, сейчас он находится на стадии проектирования, затем проект ждёт экспертиза. Поэтому делать его будут не раньше весны следующего года.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

06 Июля 2018 01:29
Теги: #Моисеев #Дорожная

Сегодня, 1 августа, исполняющий обязанности директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев провёл выездное совещание с заместителем главы города Ринатом Бадаевым, сотрудниками департамента и подрядной организации на улице Дорожной, где началась реализация второго этапа строительства объездной дороги.

01 Августа 2018 17:37

Сегодня, 22 февраля, заместитель главы города Максим Фархутдинов и начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Светлана Голубовская провели встречу с представителями местных СМИ. Тема встречи ― Дом культуры «Ювента» и проекты капитального строительства.

22 Февраля 2018 23:08

2 ноября городской округ г. Переславль-Залесский с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Ткаченко. Встречал гостя глава города Владимир Волков.

03 Ноября 2017 08:57

Сегодня приступили к первому ― строительству улицы Дорожной протяженностью 1840 метров. Будет произведена выемка существующей насыпи и устройство нового дорожного полотна.

11 Августа 2017 23:41

На грунтовой объездной дороге, расположенной в восточной части города, провели геодезические работы. Специалисты в оранжевой униформе и с высокотехнологичным лазерным оборудованием исследовали особенности рельефа, чтобы не упустить никаких мелочей при строительстве на этом месте новой дороги, призванной разгрузить исторический центр города, путём перенаправления автомобильных потоков с ул. Московская ― ул. Дорожная ― Грачковская Слобода ― ул. Свободы.

17 Июня 2017 01:04