Итоги прошедшей рабочей недели подвели на еженедельном планерном совещании

В понедельник, 31 июля в администрации города состоялось традиционное еженедельное планерное заседание. Совещание с главами структурных подразделений провёл исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков.

По традиции представители оперативных служб открыли заседание отчетом об обстановке в городе. За истекший отчетный период были зарегистрированы 7 краж и 8 ДТП, в которых обошлось без пострадавших. Сотрудники МО МВД обеспечили охрану порядка в день празднования ВМФ сразу по нескольким точкам: устье реки Трубеж, музей-усадьба «Ботик Петра I», парк отдыха Веслево, а также в местечке Кухмарь. 30 июля празднование прошло без ЧП и правонарушений.

Заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Виталий Юрьевич Леженко доложил обстановку в коммунальном хозяйстве Переславля.

– Городские управляющие компании усиленно готовятся к зиме и плавному вхождению в новый отопительный период. На сегодняшний день средняя готовность составляет примерно 84%, – рассказал Виталий Леженко. – На прошлой неделе ликвидирована аварийная ситуация на магистрали холодного водоснабжения по улице Кузнецова, – добавил Виталий Юрьевич.

– За прошедшую неделю поступило 16 обращений, была оказана консультационная помощь и даны необходимые разъяснения, – доложил главный архитектор города Артем Цымбалов. – Осуществлен осмотр 41 здания вдоль улицы Советской для оценки их соответствия требованиям правил благоустройства. Департаментом строительства Ярославской области поставлена задача по разработке концепции освещения и праздничного оформления города Переславля. Концепция уже в разработке, до 25 августа данная работа будет выполнена, – добавил Артем Юрьевич.

В свою очередь исполняющий обязанности мэра Переславля Владимир Волков обратился с поручением к управлению архитектуры и градостроительства, предложив выявить по городу все арочные проходы в жилых и коммерческих объектах и провести там освещение.

– От переславцев неоднократно поступали обращения и вопросы об освещении городских арок, которые в темное время суток остаются абсолютно не затронутыми уличным освещением. Подсветка не будет стоить огромных денег, но это необходимые затраты, – отметил Владимир Михайлович Волков.

Начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Наталья Николаевна Пан рассказала о подготовке к грядущим городским мероприятиям.

– 4 августа на берегу озера Плещеево начнется XXV фестиваль авторской песни «Открытие». Барды со всей России приезжают в начале августа в наш город на протяжении двадцати лет. Специально к этому мероприятию планируется приобрести мобильную сцену, которую можно будет использовать и для других городских праздников, – доложила Наталья Пан.

– Комиссия по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году продолжит свою работу. На прошедшей неделе приняли учреждения дошкольные и дополнительного образования. На текущей рабочей неделе стартует приёмка школ, – доложила начальник управления образования Галина Зарайская. – С 1 августа детские сады города начнут приём детей в новые группы. Закончилась вторая смена в лагерях с дневной формой пребывания на базе учреждений дополнительного образования. На этой неделе завершается третья смена на базе загородных центров, – добавила Галина Зарайская.

По окончанию планерного заседания советник мэра по транспорту, предпринимательству и рекламе Алексей Юрьевич Беляков сообщил, что в городе готовится к запуску маршрут общественного транспорта №4. Для удобства горожан по маршруту будут курсировать комфортабельные современные автобусы.

31 Июля 2017 21:57
Теги: #заседание #Волков

12 марта члены Клуба юных дипломатов, действующего при гимназии Переславля-Залесского, побывали с визитом в московской школе №324 «Жар-птица». Там состоялось открытое заседание по Республике Индии — стране с исключительно яркой и самобытной культурой.

14 Марта 2019 16:38

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

В четверг, 13 декабря, в конференц-зале администрации Переславля-Залесского состоялось очередное заседание городской думы седьмого созыва, на котором присутствовали 17 депутатов из 21.

13 Декабря 2018 21:08

Сегодня, 10 декабря, в конференц-зале администрации города состоялось заседание круглого стола, организованное прокуратурой.

10 Декабря 2018 20:19

8 декабря 1999 года был подписан договор «О создании союзного государства» между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

10 Декабря 2018 11:20

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15

В четверг, 29 ноября, в администрации города состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних праздников.

30 Ноября 2018 15:51

Ровно в два часа дня сегодня, 29 ноября, началось очередное заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 19 депутатов из 21.

30 Ноября 2018 01:39