Эколого-краеведческая экспедиция в двадцатый раз собрала детей

Завершилась работа межрегиональной детской эколого-краеведческой экспедиции «Мы ― дети Волги», в двадцатый раз собравшей общей идеей о бережном отношении к окружающей нас природе мальчишек и девчонок из разных уголков нашей Родины.

В этом юбилейном не только для экспедиции, но и для национального парка «Плещеево озеро», году в местечке Кухмарь собралось более 140 юных любителей природы, в том числе и ребята из команды Привала.net, представлявших школу № 2 города Переславля-Залесского.

На протяжении многих лет ребята принимают активное участие в жизни национального парка. Многие из юных туристов-экологов неоднократно становились призёрами и победителями экологических конкурсов. Ежегодно ребята принимают активное участие в международной природоохранной акции «Марш парков», проводят экодесанты и всеми силами стараются оберегать природу родного края.

За время работы экспедиции школьники узнали много нового о разнообразии животного и растительного мира переславской земли, посетив и приняв активное участие в работе кафедр, организованных специалистами. Под руководством учёных юные переславцы посетили занятия по биологии, лесоводству, лесоведению, почвоведению, гидроэкологии Плещеева озера, краеведению, получив большой багаж знаний, которые обязательно смогут пригодиться им на жизненном пути.

Ребята благодарят организаторов этого удивительного события, преподавателей, работавших на кафедрах, всех участников. И они верят, что уже в следующем году они обязательно встретятся с ними и продолжат открывать для себя новое неизведанное из мира природы.

10 Июля 2018 21:22
Теги: #Экспедиция #Дети

Уважаемые родители! Настало долгожданное лето, а это не только солнце, но и заботы как организовать отдых и досуг своего ребенка.

23 Июня 2019 18:53

Утром 30 января детский сад «Малыш» оцепили пожарные машины. Детей из здания вывели за пять минут. Из раций пожарных доносилась информация о пожаре в музыкальном зале. Проходившая мимо учреждения женщина с тревогой зашла на территорию, спросить, что случилось, у неё сюда ходят внуки.

30 Января 2019 12:30

Сегодня, 28 декабря, заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец торжественно вручил директору дубковской средней школы Нине Беляевой ключи от нового автобуса.

29 Декабря 2018 00:56

Но прежде чем начать наш разговор, уважаемые родители, попробуйте честно ответить самим себе на некоторые вопросы.

12 Декабря 2018 15:02

В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий.

09 Июня 2018 08:58

28 мая состоялось заседание санитарно-эпидемической комиссии города, на котором рассматривались вопросы готовности детских оздоровительных лагерей и профилактики клещевого энцефалита.

29 Мая 2018 16:54

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних 19 мая в учреждении дополнительного образования «Перспектива» состоялся городской этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», где традиционно собрались все школы города для участия в соревнованиях на знание Правил дорожного движения, знание основ оказания первой доврачебной помощи и основ безопасного поведения на дороге.

24 Мая 2018 20:40

Сегодня, 16 мая, во дворе дома № 28 по улице Ростовской началось возведение бетонного основания под установку детского игрового комплекса, предоставленного компанией X5 Retail Group, в которую входит торговая сеть «Пятёрочка».

17 Мая 2018 00:58

Сегодня, 12 мая, в Летнем саду была масса поводов отлично провести время всей семьёй. Отличная погода только поддерживала прекрасное настроение у юных гостей праздника, сегодня для них состоялось необычное доброе и весёлое мероприятие.

12 Мая 2018 21:40

Уже скоро долгожданное лето, а это не только солнце, но и заботы как организовать отдых и досуг своего ребенка. Во всех образовательных организациях в летний период будут организованы лагеря с дневной формой пребывания.

07 Мая 2018 17:44