Летний сад наполнился улыбками детей

Сегодня, 12 мая, в Летнем саду была масса поводов отлично провести время всей семьёй. Отличная погода только поддерживала прекрасное настроение у юных гостей праздника, сегодня для них состоялось необычное доброе и весёлое мероприятие.

На сцене выступали театральные, танцевальные и музыкальные коллективы. Театральная студия «Счастливые», Центра духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» представили два премьерных маленьких спектакля, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями. Гостей праздника радовали: танцевальная студия «Маленькая страна», коллектив эстрадной песни «Music Life», солистки казачьего конно-акробатического театра «Чрославич», групповая команда «Звёздочки», юные гимнастки, клоуны и многие другие. А в это время в Летнем саду работали батуты, лавки с газировкой и сладкой ватой, желающие прокатиться верхом могли оседлать пони. Чуть поодаль самые активные из юных гостей могли попробовать себя в роли древнего воина вместе с военно-историческим клубом «Залесье».

Кроме того, в этот день в Летнем саду состоялись первые городские соревнования для детей на самокатах «Самокатица». В нём участвовали более 50 юных гонщиков. Победители определялись по трём возрастным категориям. Среди 5-летних участников победителем стал Артём Савченко из детского сада «Дюймовочка». Рита Сергеева из «Светлячка» выиграла заезд в возрастной категории 6 лет. Самыми старшими участниками соревнований были 7-летние любители самокатов, среди которых победителем стал Григорий Агафонов из детского сада «Рябинка». Все победители и призёры получили медали и подарки. Отдельных призов удостоились самые юные участники «Самокатицы» Артём Шеманаев из «Звёздочки» и Максим Ильичев из «Дюймовочки», которые показали очень хорошие результаты на круге, хотя им всего по 3 года.

Сегодня в Летнем саду также состоялся первый фестиваль «Добрые крышечки», который стартовал в нашем городе в апреле. Переславские образовательные учреждения присоединились к международной акции. Все собранные пластиковые крышечки, а их общий вес на данный момент составляет более 181 килограмма, будут отправлены на переработку, а на полученные средства будут приобретено что-нибудь полезное для нуждающихся. Кроме того, ребята ещё выполняли фестивальное задание. Около сцены были расположены квадраты, который каждый участник ― школа или детский сад подписывает и размещает на этом пространстве свою аппликацию из крышечек. Отличилась школа № 9, ученики которой собрали больше всех крышечек ― целых 49 килограммов. Как им это удалось, рассказала Лариса Клюева, заместитель директора по воспитательной работе.

― Когда мы узнали об этой акции, и куда пойдут собранные деньги за эти крышечки, конечно же, школа вся откликнулась. Все были одержимы этой идеей с 1-го по 11 класс. Мало того что мы собрали крышечки, мы ещё ходили в детский сад и делали из них мозаики. Нам удалось собрать такое количество крышечек, благодаря тому, что нужно было просто поверить, что это принесёт кому-то помощь и радость, тогда открывается второе дыхание, в том числе для сбора крышек.

Когда ведущая объявила о завершении концертной программы, не все торопились разойтись из уютного и такого весёлого и солнечного Летнего сада. Хотелось ещё столько попробовать и посмотреть. Дети, пришедшие сегодня на праздник, были счастливы, а это значит, что всё удалось и всё получилось.

Фото Юлии Базай, автор текста Владислав Ермаков / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

12 Мая 2018 21:40
Теги: #ЛетнийСад #Дети

Уважаемые родители! Настало долгожданное лето, а это не только солнце, но и заботы как организовать отдых и досуг своего ребенка.

23 Июня 2019 18:53

Утром 30 января детский сад «Малыш» оцепили пожарные машины. Детей из здания вывели за пять минут. Из раций пожарных доносилась информация о пожаре в музыкальном зале. Проходившая мимо учреждения женщина с тревогой зашла на территорию, спросить, что случилось, у неё сюда ходят внуки.

30 Января 2019 12:30

Сегодня, 28 декабря, заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец торжественно вручил директору дубковской средней школы Нине Беляевой ключи от нового автобуса.

29 Декабря 2018 00:56

Но прежде чем начать наш разговор, уважаемые родители, попробуйте честно ответить самим себе на некоторые вопросы.

12 Декабря 2018 15:02

Завершилась работа межрегиональной детской эколого-краеведческой экспедиции «Мы ― дети Волги», в двадцатый раз собравшей общей идеей о бережном отношении к окружающей нас природе мальчишек и девчонок из разных уголков нашей Родины.

10 Июля 2018 21:22

8 июля, в День памяти святых Петра и Февронии Летний сад Переславля-Залесского превратился в большой уютный дом для дружных семей.

09 Июля 2018 09:06

8 июля в 16.00 в Летнем саду Переславля-Залесского начнётся празднование Дня любви, семьи и верности. В этот день вся территория парка превратится в уютный дом для дружных и любящих семей.

03 Июля 2018 14:54

В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий.

09 Июня 2018 08:58

28 мая состоялось заседание санитарно-эпидемической комиссии города, на котором рассматривались вопросы готовности детских оздоровительных лагерей и профилактики клещевого энцефалита.

29 Мая 2018 16:54