Ансамбль «Переслава» стал лауреатом международного хорового фестиваля

IV Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль «Александр Невский» проходил в Угличе с 26 по 30 мая.

В конкурсной программе участвовали: детский хор «Звонница» ДМУ № 10 из числа воспитанников Православной гимназии преподобного Сергия Радонежского (г. Новосибирск); хор Детской музыкальной школы имени С.С. Прокофьева (г. Москва); образцовый концертный хор «Радуга» Симферопольской детской музыкальной школы № 1 имени С.В. Рахманинова (г. Симферополь); образцовый хор юношей «Ладья» (г. Тольятти, Самарская область); детский образцовый самодеятельный ансамбль русской песни «Переслава» (г. Переславль-Залесский, Ярославская область); образцовый хор мальчиков и юношей Светлогорской школы искусств (Республика Беларусь); образцовый коллектив Вокальный ансамбль «Зернышки» (г. Тольятти); детский фольклорный ансамбль «Ладушки» (г. Зеленоград); концертный хор мальчиков и юношей (г. Конаково, Тверская область); фольклорная арт-студия «Колесо» средней общеобразовательной школы № 29 (г. Липецк); коллектив музыкальной школы «Исидор Баич» (г. Нови-Сад, Сербия).

Оценивали участников авторитетные деятели хорового искусства России и зарубежья под председательством заслуженного работника культуры, почетного работника высшей школы Российской Федерации Е.Н. Боброва.

Гран-при фестиваля в этом году присужден коллективу Детской музыкальной школы №1 имени С.И. Танеева (г. Владимир) под руководством лауреата областной премии в области культуры и искусства Е. Зориной. Детский образцовый самодеятельный ансамбль русской песни «Переслава» стал лауреатом фестиваля.

IV Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль «Александр Невский» организован при поддержке Патриаршего совета по культуре, администрации города Переславля-Залесского и администрации города Углича.

03 Июня 2019 16:39
Теги: #ДШИ
13 Сентября 2021 10:38
15 Июля 2021 12:47
25 Мая 2021 08:56
17 Мая 2021 14:15
01 Апреля 2021 10:13
25 Марта 2021 17:15
23 Марта 2021 12:50
09 Февраля 2021 12:34

В учебных заведениях Переславля юным дарованиям вручают сертификаты главы городского округа на получение стипендии в 2020 – 2021 учебном году.

20 Ноября 2020 09:37

«Без музыки наша жизнь была бы ошибкой» – однажды сказал немецкий мыслитель Фридрих Ницше и был прав. Музыка способна очищать наш разум, обращать нас к воспоминаниям, наполнять яркими эмоциями.

30 Сентября 2020 14:07