Экскурсия в лучший художественно-промышленный колледж страны

Детская школа искусств г. Переславля-Залесского сотрудничает с филиалами Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова. В мае состоялась поездка в филиал академии - Абрамцевский художественно-промышленный колледж имени В.М. Васнецова.

Интересная и весьма познавательная поездка стала продолжением начавшегося весной этого года сотрудничества ДШИ, Галереи Ольги Кузнецовой и администрации города. Экскурсия в Абрамцевский колледж – подарок Ольги Александровны. Мы благодарим её за поддержку и внимание к воспитанию и обучению наших юных дарований. В планах сотрудничества Школы искусств и Галереи Ольги Кузнецовой – художественные выставки, профориентационная работа, профессиональное взаимообогащение, продвижение талантливых воспитанников и преподавателей Школы искусств и развитие культурной городской среды.

В продвижении детского творчества ДШИ активно взаимодействует с куратором проекта Галереи – Арт Сезоны Переславль, кандидатом социологических наук Ольгой Витальевной Христофоровой. В процессе отбора работ на выставку, экспозиция которой будет размещена в Галерее, она отметила высокий уровень работ и подготовки наших ребят.

Во время экскурсии её участники побывали на всех мероприятиях Дня открытых дверей: участвовали в собрании гостей колледжа, познакомились с условиями и требованиями к поступлению, особенностями обучения и дальнейшего трудоустройства. Ребята побывали в многочисленных мастерских, в которых занимаются студенты декоративно-прикладного отделения, в музее посмотрели дипломные работы выпускников. Общались со студентами и преподавателями. Процесс активного погружения в жизнь колледжа сопровождался самооценкой знаний и умений наших юных дарований. Итог поездки - заинтересованность в получении профессионального образования в знаменитом колледже, девиз которого звучит более чем убедительно: «Лучших мастеров декоративно-прикладного искусства готовят здесь».

Татьяна Шутова, и. о. директора Детской школы искусств

25 Мая 2021 08:56
Теги: #ДШИ
13 Сентября 2021 10:38
15 Июля 2021 12:47
17 Мая 2021 14:15
01 Апреля 2021 10:13
25 Марта 2021 17:15
23 Марта 2021 12:50
09 Февраля 2021 12:34

В учебных заведениях Переславля юным дарованиям вручают сертификаты главы городского округа на получение стипендии в 2020 – 2021 учебном году.

20 Ноября 2020 09:37

«Без музыки наша жизнь была бы ошибкой» – однажды сказал немецкий мыслитель Фридрих Ницше и был прав. Музыка способна очищать наш разум, обращать нас к воспоминаниям, наполнять яркими эмоциями.

30 Сентября 2020 14:07

На основании решения комиссии Департамента культуры Ярославской области, объявлены стипендиаты образовательных учреждений культуры региона.

22 Сентября 2020 08:33