Живая классика в школе № 9

27 февраля в школе № 9 прошёл школьный конкурс, в рамках областного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2018 года.

Конкурс ― соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Конкурс является социально-значимым мероприятием и решает следующие задачи:
• повышение интереса к чтению детей и подростков;
• расширение читательского кругозора детей;
• знакомство детей с произведениями русской и зарубежной литературы XVIII-XX вв., которые не входят в школьную программу;
• поиск и поддержка талантливых детей.

Призёрами школьного конкурса стали: Даниил Бубнов 8 А класс, Валерия Яковлева 9 А класс и Артём Погосян 10 А класс. Они станут участниками городского конкурса.

28 Февраля 2018 20:38
Теги: #Школа9 #Конкурс

11 апреля  в Ярославле в рамках XIX областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» состоялся конкурс  вокального искусства «Гармония». К участию в конкурсе приглашались обучающиеся (в том числе с ограниченными возможностями здоровья), творческие коллективы, вокалисты образовательных учреждений.

15 Апреля 2019 14:51

Во вторник, 12 марта, в актовом зале школы № 6 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходит ежегодно, на протяжении нескольких лет. В данном этапе конкурса приняли участие 28 школьников городского округа с 5 по 11 класс, которые читали вслух отрывок из прозаического произведения русских и зарубежных писателей.

14 Марта 2019 11:59

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана в средней школе № 9 состоялась встреча с участниками Афганской войны: Владимиром Викторовичем Уваровым, Владимиром Николаевичем Андреевым и Святославом Анатольевичем Борисовым.

20 Февраля 2019 14:32

6 февраля специалисты муниципального учреждения «Молодёжный центр» организовали экскурсию на станцию скорой помощи для старшеклассников школы № 9.

08 Февраля 2019 12:48

Во вторник, 25 декабря, в городском Доме культуры состоялось второе публичное обсуждение проектных решений концепции благоустройства набережной озера Плещеево.

26 Декабря 2018 16:47

В прошлом году Переславль-Залесский принял участие во всероссийском конкурсе Минстроя России среди малых городов и исторических поселений по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды. Проект благоустройства Народной площади нашего города стал одним из победителей конкурса, и уже в следующем году площадь начнёт преображаться.

12 Декабря 2018 15:49

Вот и наступил долгожданный финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года». Организаторы объявили имя обладателя этого высокого звания сегодня, 11 декабря, в актовом зале школы № 1.

12 Декабря 2018 01:18

В понедельник, 3 декабря, в Ярославле состоялось награждение лауреатов и дипломантов ежегодного регионального конкурса для лиц с ограниченными возможностями «Преодоление».

04 Декабря 2018 12:20

21 ноября в Ярославле при поддержке Департамента лесного хозяйства Ярославской области состоялся региональный конкурс «Юные лесоводы»

27 Ноября 2018 18:29

На этой неделе завершились Конкурсные занятия с детьми, которые проходили в рамках муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году.

24 Ноября 2018 13:52