Два ведра чаю выпили на Дне соседа

Сегодня вечером, 17 мая, во дворе дома № 19 по ул. 50-лет Комсомола, благоустроенном по программе «Решаем вместе», состоялся День соседа. Традиционно такие праздники организует культурно-досуговый центр «Плещей».

Сотрудники центра заранее расклеили у подъездов домов приглашения, чтобы соседи смогли подготовиться и настроится на праздник. Сейчас люди, живущие на одной лестничной площадке, могут быть незнакомы друг с другом и предпочитают проводить свободное вечернее время дома. Организатор праздника, директор КДЦ «Плещей» Нина Клинова отмечает, что День соседа даёт возможность ближе познакомиться с соседями.

— Жители двора вместе чаёвничают, узнают соседские новости, поют, танцуют и играют, делятся своими идеями и знаниями, — отмечает Нина Клинова.

Программа Дня соседей включала в себя сегодня выступления коллективов и солистов центра «Плещей», хороводы и игры с детьми, рисунки мелом на асфальте. По-добрососедски приняла участие в празднике и управляющая компания этого двора — УК «Жилсервис» помогла организовать чаепитие. Ирина Николаевна, одна из жительниц, предоставила возможность вскипятить воду для чая.

А сами организаторы постарались узнать о соседях побольше. И сегодня рассказали о тех жильцах, которые сделали своими руками красивые цветники около домов, чествовали активных читателей библиотеки им. А. П. Малашенко, расположенной поблизости.

Музыка, песни, танцы и смех привлекали тех, кто изначально на праздник не собирался, люди выходили на балконы и на улицу, чтобы тоже участвовать в Дне соседа. Полтысячи человек собралось в этом уютном дворе, выпили чаю два ведра, а гости двора пригласили организаторов провести День соседа и у них.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

18 Мая 2018 01:08
Теги: #ДеньСоседа #Плещей

Во вторник, 18 декабря, члены большого и дружного коллектива культурно-досугового центра «Плещей» подарили переславцам вечер романса —  небольшой камерный концерт прошёл в малом зале городского Дома культуры.

19 Декабря 2018 16:53

Восьмой в этом году «День соседа» состоялся 19 июля в уютном дворе на Ямской улице. Если по началу людей во дворе было не так много, то когда заиграла музыка соседи стали подтягиваться.

20 Июля 2018 09:31

Дни соседа, получившие название «Переславский вечерок», в нашем городе проходят с завидной регулярностью на различных площадках.

24 Июня 2018 02:55

Чтобы хорошо провести вечер, нужен праздник, а для того чтобы устроить праздник ― достаточно желания, настроя и  добрых соседей.

08 Июня 2018 16:30

10 февраля жители домов 27, 29 и 31 по улице Пушкина отпраздновали День соседа. Напомним, что в прошлом году этот двор стал участником губернаторской программы «Решаем вместе», здесь установлена детская игровая площадка, удобные скамейки для отдыха с навесами от дождя и солнца, заасфальтированы автомобильные проезды и пешеходные дорожки.

10 Февраля 2018 20:42

Сегодня в актовом зале колледжа им. Александра Невского прошёл фестиваль «Алло, мы ищем таланты», в котором участвовали представители переславских обществ инвалидов, слепых, глухих, а также Совета ветеранов.

Конкурс проводится не первый раз, он стал уже традиционным. К нему готовятся, сочиняют стихи, репетируют. И хотя в зале собрались только свои ― те, кто поможет и поддержит, участники всё равно волновались. Членам жюри ― Владимиру Дегтярёву, Вере Загородновой, Елене Соломатиной и Юлии Никитиной предстояло выбрать из 20 претендентов на победу только троих. Провела фестиваль Нина Клинова, директор культурно-досугового центра «Плещей».

19 Декабря 2017 23:02

8 ноября в городской библиотеке им. Александра Невского для представителей Совета ветеранов города и ветеранов органов внутренних дел города Переславля-Залесского сотрудники библиотеки совместно с культурно-досуговым центром «Плещей» провели  литературно-музыкальную  программу «Долг и честь эту службу нести».

08 Ноября 2017 23:34

Сегодня, 7 сентября, состоялся праздник День соседа для жителей Переславля, проживающих в районе школы № 9 и детского сада «Чебурашка».

07 Сентября 2017 21:47

На улице Маяковского жители и гости двора весело и душевно отметили День соседей. Начало праздника прошло под проливным дождем, но это не помешало артистам выступить перед горожанами. Самые смелые взяли зонтики, букеты с цветами и присоединились к веселью, остальные смотрели из окон и балконов. Посетил праздник и исполняющий обязанности мэра Перелавля-Залесского Владимир Михайлович Волков.

04 Июля 2017 20:42