Жилищная инспекция Ярославской области в десятке лучших

По итогам деятельности регионального департамента государственного жилищного надзора в 2017 году Ярославская область ― седьмая в рейтинге Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, куда вошли все 85 субъектов РФ.

― В 2016 году наш регион занимал всего лишь 19-е место. Сегодня мы существенно улучшили результативность и уже в десятке лучших по стране, ― отметил заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко. ― В 2017 году департаментом была проведена большая информационно-просветительская работа, направленная на предупреждение и пресечение нарушений требований законодательства в сфере управления многоквартирными домами.

В 2017 году региональный департамент государственного жилищного надзора стал площадкой для отработки нововведений в сфере ЖКХ среди остальных субъектов РФ.

― Наиболее весомым показателем качества работы органов госжилнадзора остается количество исполненных в установленный срок предписаний, выданных подконтрольным субъектам в связи с выявленными нарушениями, ― рассказала директор департамента государственного жилищного надзора, главный жилищный инспектор Ярославской области Елена Скоробогатова. ― В 2016 году данный показатель составлял всего лишь 61 процент, за 2017-й он вырос до 84 процентов.

По поручению губернатора Дмитрия Миронова департамент госжилнадзора выступил организатором и главным участником форума «Ярославский управдом». Встречи с населением проведены во всех 20 муниципальных районах и городских округах. Участие в мероприятии приняли более 2,5 тысячи жителей области.

по материалам пресс-центра правительства Ярославской области

08 Февраля 2018 00:47
Теги: #жилинспекция #управдом

В четверг, 21 сентября, в Переславле-Залесском под лозунгом #ЖКХменяется состоялся выездной форум «Ярославский Управдом».

Организаторы встречи поставили перед собой задачу привлечь собственников квартир к решению проблем жилищно-коммунального хозяйства, а также наладить взаимодействие между активными жителями, управляющими организациями и органами исполнительной власти.

22 Сентября 2017 16:32

В четверг, 6 июля во дворе дома 28 по улице Ростовской состоялось собрание жильцов. Главный вопрос, стоящий перед собственниками квартир, ― менять управляющую компанию или нет. Открыла встречу Виктория Круглова, директор МКУ «Центр развития г. Переславль-Залесский».

― В администрацию города неоднократно поступали жалобы граждан дома 28 по Ростовской улице на управляющую компанию. По словам жильцов, их управдом не реагирует на обращения граждан, отказывается устанавливать теплосчетчики, не проводит ремонт здания, ― рассказала Виктория Евгеньевна.

07 Июля 2017 21:19