Взаимодействие казачьих обществ с военным комиссариатом обсудили в администрации

В среду, 20 марта, состоялось заседание рабочей группы по делам казачества при администрации города, на котором рассматривался вопрос взаимодействия казачьих обществ с военным комиссариатом г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального района. Кроме того, на заседании обсуждали государственную регистрацию изменений, вносимых в устав станичного казачьего общества «Станица Ново-Алексеевская», а также основные направления деятельности и развитие казачьих обществ в 2019 году.

По первому вопросу доклад подготовил Александр Авдейчик – военный комиссар г. Переславля-Залесского и Переславского района Ярославской области. Александр Владимирович сообщил, что атаман городского казачьего общества, Георгий Нурахметов и товарищ атамана, хорунжий Переславского казачьего общества Дмитрий Трухачёв включены в состав призывной комиссии. С 1 апреля 2019 года  комиссия начинает свою работу. В период весенней призывной кампании 2019 запланировано призвать одного члена казачьего общества, работу в данном направлении необходимо активизировать.

По второму вопросу с докладом выступил Михаил Люкшин, атаман станичного казачьего общества «Станица Ново-Алексеевская». В 2019 году  планируется провести процедуру внесения изменений в Устав — станичное казачье общество  будет переименовано в хуторское.

— Изменения необходимы  для вхождения в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. Только реестровые казаки могут брать на себя обязательства по несению государственной или иной службы, — рассказала секретарь рабочей группы Юлия Морозова, помощник заместителя главы администрации города.

В завершении встречи участники рабочей группы обсудили задачи на 2019 год. Главная задача для казачьего общества «Станица Ново-Алексеевская» — продолжить активную работу по обучению, воспитанию подрастающего поколения. Что касается городского казачьего общества — это завершение работы по созданию казачьей добровольной пожарной команды, увеличение численности казачьей добровольной народной дружины, создание отдела  казачьей культуры.

Текст и фото: Владислав Ермаков

21 Марта 2019 15:25
Теги: #Казачья #Дружина
14 Сентября 2021 13:57

Охрана общественного правопорядка процесс трудоёмкий. Сотрудники правоохранительных органов по мере сил выполняют эту работу, но быть всегда и везде, охватив обширную территорию патрулирования, не представляется возможным. На помощь полиции нашего городского округа пришли казаки, сформировав «Казачью добровольную дружину имени святого благоверного князя Александра Невского», которая уже включена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

05 Февраля 2019 16:20