Глава города Ирина Строкинова вручила благодарственные письма дружинникам

Активное участие в обеспечении общественного порядка на территории городского округа принимают дружинники народных дружин. Они оказывают помощь участковым уполномоченным полиции, сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы ОМВД России по городскому округу, участвуют в рейдах, помогают обеспечивать безопасность при проведении общегородских и рейдовых мероприятий. Всего в городском округе город Переславль-Залесский семь таких дружин, в которых состоят 46 человек. За этот год ими было предотвращено 8 административных правонарушений.

8 сентября глава города Переславля-Залесского Ирина Строкинова вручила благодарственные письма за содействие в охране общественного порядка дружинникам «Казачьей добровольной дружины имени святого благоверного князя Александра Невского». Благодарственными письмами отмечены: Валерий Дюкарев и Юрий Соседов. Юрий Соседов, к сожалению, не смог присутствовать на церемонии, благодарственное письмо ему вручит атаман городского казачьего общества Дмитрий Трухачев.

14 Сентября 2021 13:57
Теги: #дружина

В среду, 20 марта, состоялось заседание рабочей группы по делам казачества при администрации города, на котором рассматривался вопрос взаимодействия казачьих обществ с военным комиссариатом г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального района. Кроме того, на заседании обсуждали государственную регистрацию изменений, вносимых в устав станичного казачьего общества «Станица Ново-Алексеевская», а также основные направления деятельности и развитие казачьих обществ в 2019 году.

21 Марта 2019 15:25

Охрана общественного правопорядка процесс трудоёмкий. Сотрудники правоохранительных органов по мере сил выполняют эту работу, но быть всегда и везде, охватив обширную территорию патрулирования, не представляется возможным. На помощь полиции нашего городского округа пришли казаки, сформировав «Казачью добровольную дружину имени святого благоверного князя Александра Невского», которая уже включена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

05 Февраля 2019 16:20