Всероссийский день ходьбы в Дендросаду

7 октября с 11 до 14 часов на территории Дендрологического сада им. С.Ф. Харитонова пройдёт Всероссийский день ходьбы.

В программу мероприятия входит проведение четырёх спортивно-интерактивных экологических квестов.

В 11.00 начнётся квест «Мы здоровье укрепляем, дружно весело шагаем!» для дошкольных учреждений.

В 12.00 — «Вместе весело шагать и природу познавать» для школьников 6-8 классов.

В 13.00 — «#ЯХОЖУ» для трудовых коллективов, молодёжных объединений, студентов колледжа им. А. Невского, пенсионеров и ветеранов. «Раз, два, три, четыре, пять — начинаем мы шагать» для семейных команд с детьми.

Во время проведения соревнований с помощью шагомера будет подсчитано общее количество шагов, сделанных всеми участниками квестов.

Предварительно записаться или получить дополнительную информацию можно по телефонам 8 (48535) 3-04-45, 8 (903) 822-92-55.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) и посвящен Году экологии в России.

Организаторы соревнований  — управление культуры, туризма, молодёжи и спорта, управление образования администрации г. Переславля-Залесского;  ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро»;  МУ «Молодёжный центр».

05 Октября 2017 10:18
Теги: #ДеньХотьбы #Дендросад #Квест

Сегодня, 16 мая, в дендрологическом саду им. С.Ф. Харитонова открылась первая этнокультурная ландшафтная экспозиция «Японский сад».

16 Мая 2019 14:48

16 февраля команда средней школы № 1 впервые приняла участие в межшкольном молодежном квесте «Православный Переславль», приуроченном ко Дню православной молодёжи.

18 Февраля 2019 18:05

14 сентября в Доме культуры города Переславля-Залесского прошла городская интеллектуально-патриотическая игра-бродилка «Святой князь», которая проводилась среди команд обучающихся 5–8 классов образовательных учреждений города и района, посвящённая Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского.

15 Сентября 2018 02:28

В конце прошлой недели на территории Дендрологического сада им. С. Ф. Харитонова состоялся межмуниципальный культурно-спортивный квест «Там, на невиданных дорожках…» среди команд Ярославских отделений общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

23 Мая 2018 09:10

13 февраля средняя школа № 6 открыла свои двери для ребят, увлечённых астрономией и физикой. Учителя городского методического объединения по физике организовали и провели интеллектуальную игру «Астрономы эпохи Возрождения».

14 Февраля 2018 23:24

Сегодня, 6 февраля, студенты Переславского колледжа имени Александра Невского приняли участие во Всероссийском квесте «Ты выстоял могучий Сталинград», посвящённому 75-летию Сталинградской битвы.

06 Февраля 2018 20:49

Под таким символичным названием в сентябре-октябре прошёл городской квест. В игре приняли участие команды третьих классов школ № 2, № 3 и гимназии; команды четвертых классов школ № 1, № 2, № 3, № 4, № 9 и гимназии.

27 Октября 2017 00:20

12 сентября специалисты МУ «Молодежный центр» совместно с Волонтерами Победы на базе МОУ «Средняя школа № 9» провели Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы» с учащимися 9 – го класса.

13 Сентября 2017 11:11