Я в этом городе живу, я этот город познаю

Под таким символичным названием в сентябре-октябре прошёл городской квест. В игре приняли участие команды третьих классов школ № 2, № 3 и гимназии; команды четвертых классов школ № 1, № 2, № 3, № 4, № 9 и гимназии.

Сначала все команды участвовали в заочном туре, выполняя три задания по очереди. В первом задании командам было предложено правильно ответить на вопросы по истории нашего города. На втором этапе ребята составляли кроссворд по улицам Переславля и писали эссе-сочинение «Мой любимый музей нашего города». Все команды подошли очень творчески к заданию. Третьим заключительным этапом стало составление экскурсии для сверстников, приехавших в наш город, который входит в «Золотое кольцо». С этим заданием, к сожалению, справились немногие.

До очного тура добрались 2 команды гимназии 3 «а» и 3 «б» класса. За призовые места среди четвертых классов боролись ученики школ № 1, № 2 и № 9.

В очном туре ребята не только ответили на вопросы по истории города, но и поучаствовали в квесте по улицам города. Им было предложено найти семь записок с описанием интересных домов на улице Кардовского, узнать их истории, кому они принадлежали, а также собрать пазл-картинку и определить монастырь, который изображен.

Очень приятно, что все команды прошли по квесту с достоинством и вернулись, уложившись во время, отведенное им. Все смогли собрать пазл и ответить на вопросы. К сожалению, не все смогли сказать названия монастырей. Игра завершилась в дружеской обстановке.

Особую благодарность организаторы приносят всем учителям-руководителям, которые подготовили команды победителей и команды участников. Желают всем успехов в изучении родного края и его истории.

Особая благодарность сотрудникам переславского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника отдела музейной педагогики Оксане Александровне Малышевой, Зое Дмитриевне Шороховой и Елене Николаевне Голубковой за многолетнее сотрудничество, помощь в организации и проведении этапов квеста.

27 Октября 2017 00:20
Теги: #Школа #Образование #Квест
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54