Владимир Волков принял участие в форуме «Городская среда» в Краснодаре

24 июля в столице Краснодарского края прошёл форум «ЕДИНОЙ РОССИИ», где собрались около тысячи участников из 85 регионов нашей страны. На нём обсудили реализацию партийных проектов, федеральных программ и приоритетных проектов, направленных на создание комфортной городской среды.

В работе форума принял участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

― Основной вклад должно на себя взять государство. <...> Средства на государственную поддержку городской среды должны быть предусмотрены в трехлетнем бюджете. Это действительно очень важно, ― отметил Дмитрий Медведев. ― Город — это не только жилые кварталы вокруг места работы. Главная цель — жилье в среде XXI века. Чем красивее город, тем больше едет высококвалифицированных специалистов, а тот, кто вырос, не захочет сбежать.

Он также добавил, что уже принято решение о том, что финансовая поддержка проекта «Городская среда» будет сохранена в полном объеме. При этом не исключен финансовый вклад жителей в благоустройство. Но он, по словам Дмитрия Медведева, должен быть минимально необходимым.
«Чтобы люди чувствовали себя хозяевами, потому что большее может отпугнуть и создать впечатление, что государство решило переложить ремонт дворов на их плечи», ― отметил глава правительства РФ, председатель партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Своими впечатлениями о форуме поделился исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков.

― Стоит отметить, что на территории Ярославской области и в частности Переславля-Залесского уже реализуется программа «Решаем вместе», которая непосредственно отражает все главные принципы, озвученные на форуме «Городская среда»: открытость и диалог с жителями, высокие стандарты благоустройства, которые позволят создавать качественную городскую среду, инфраструктуру, которой будет удобно пользоваться всем горожанам. И, конечно, прежде всего это комфорт и уют в городском пространстве, ― отметил Владимир Волков. ― В этом году у нас благоустраивается четыре дворовых территории и Летний парк, проводится реконструкция спортивного зала «Новый мир» и «Ювента». Как сказал Дмитрий Медведев, что программа формирования городской среды будет реализовываться в течение трех лет, а это значит, что мы сможем больше благоустроить наших дворов и парков. Хочу обратится к нашим жителям, чтобы они активнее участвовали в развитии нашего города и уже сейчас приходили с предложениями по своим дворовым территориям, ― подчеркнул Владимир Волков.

В рамках работы форума участники обсудили современные подходы к комплексному благоустройству жилых районов и общественных пространств, вовлечение в эту работу жителей, специфику малых городов при реализации проектов развития городской среды, формирование Стратегии городского развития до 2025 года, создание системы мониторинга состояния качества среды каждого муниципального образования, а также презентовали лучшие практики благоустройства и пути развития общественных пространств.

В настоящий момент партия  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ведет 25 проектов, из которых шесть запущены впервые, такие как «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и другие.

24 Июля 2017 17:43
Теги: #Волков #глава #ЕдинаяРоссия #форум

27 ноября 2019 года начнет работу открытый межрегиональный форум, организованный Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Костромской области

26 Ноября 2019 08:50

Осенью в Ярославской области пройдёт форум «Наставничество». Жители региона, планирующие открыть свой бизнес, смогут пройти обучение основам предпринимательской грамотности и стажировку в компаниях малого бизнеса под руководством наставников.

04 Сентября 2019 11:49

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15