В регионе пройдет форум «Наставничество»

Осенью в Ярославской области пройдёт форум «Наставничество». Жители региона, планирующие открыть свой бизнес, смогут пройти обучение основам предпринимательской грамотности и стажировку в компаниях малого бизнеса под руководством наставников.

— Развитие предпринимательства через создание условий для поддержки начинающих и действующих предпринимателей, а также тех, кто только задумывается заняться своим бизнесом – одна из приоритетных задач инвестиционного блока правительства Ярославской области, — отметила заместитель директора департамента инвестиций и промышленности – председатель комитета поддержки предпринимательства Галина Крохмаль. — Как помочь тем, кто выбрал непростой путь предпринимательства? Один из ответов – нужен наставник, тот, кто может честно и открыто поделиться своим опытом, указать на ошибки, поддержать, вдохновить. Именно поэтому мы запускаем программу по развитию наставничества.

23 сентября стартует серия практических вебинаров от действующих экспертов-наставников для начинающих предпринимателей по различным темам: «Что такое предпринимательство? Как открыть свое дело?», «Создание системы продаж и продвижения», «Основы финансовой грамотности», «Эффективность руководителя», «Работа в команде», «Психология ведения успешных переговоров», «Тайм-менеджмент», «Управление конфликтами».

Участников, по результатам обучения успешно прошедших тестирование, ждет работа с наставниками и стажировка на действующих предприятиях. Будущие предприниматели смогут выбрать интересующую их отрасль для стажировки, это может быть мебельное производство или создание дизайнерской одежды, юридические или рекламные услуги, образовательные центры или предприятия сферы гостеприимства, и многое другое. Стажировка позволит узнать, на что нужно обратить внимание при открытии своего бизнеса, с какими сложностями можно столкнуться, как правильно предлагать продукты, услуги и выбрать целевую аудиторию.

Принять участие в проекте можно и в качестве наставника. Организаторы приглашают действующих предпринимателей, готовых стать наставниками, тех, кто готов развивать рынок, повышать культуру потребления, получать новые знания, энергию и идеи для развития своего предприятия.

Для потенциальных наставников также пройдет серия полезных обучающих мероприятий от действующих бизнес-наставников по темам «Наставничество. Цели и принципы», «Инструменты наставничества», «Система действий наставника, направленных на формирование основных навыков ведения предпринимательской деятельности», «Кадры решают все. Как собрать эффективную команду?», «Решение конфликтов с клиентами», «Инвестиции для МСП», «Как сделать ваш проект интересным для инвестора», «Новые методы продвижения».

Как начинающим предпринимателям, так и наставникам, будут выданы сертификаты о прохождении обучения.

Регистрация на форум открыта на сайте зарядисвоедело.рф до 22 сентября для участников, и до 4 октября — для наставников.

Мероприятие организует инвестиционный блок правительства области для популяризации предпринимательства в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

04 Сентября 2019 11:49
Теги: #Форум #Наставничество

27 ноября 2019 года начнет работу открытый межрегиональный форум, организованный Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Костромской области

26 Ноября 2019 08:50

17 августа исполняющий обязанности главы городского округа г. Переславля-Залесского Владимир Волков посетил I Международный форум древних городов в Рязани.

17 Августа 2018 21:04

9 августа в администрации города состоялась бизнес-конференция по современным инструментам для развития бизнеса. Представители инвестиционного блока правительства региона презентовали сегодня местным предпринимателям основные направления совершенствования системы поддержки и развития бизнеса в Ярославской области.

10 Августа 2018 01:22

13 июля состоялось заседание организационного комитета молодёжного форума «Александрова гора», который ежегодно проводится в Переславском крае на берегу Плещеева озера. На совещание собрались организаторы форума, представители правоохранительных органов, здравоохранения, районной и городской администраций, епархии.

14 Июля 2018 02:50

Ярославль на два дня стал центром молодежной журналистики и блогинга. В столице «Золотого кольца» прошёл первый форум «LikeMedia»

05 Марта 2018 16:35

Президент России Владимир Путин встретился с участниками Форума малых городов и исторических поселений, открывшегося сегодня в Коломне. В своей приветственной речи Владимир Владимирович отметил, что в этих населённых пунктах в значительной степени сосредоточена наша история и культура.

17 Января 2018 22:48

Сегодня на форуме малых городов в Коломне большая часть вопросов касалась созданию комфортной городской среды и проблем развития исторических поселений, и многие из них знакомы Переславлю-Залесскому.

17 Января 2018 17:25

Глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков сегодня принимает участие в составе делегации Ярославской области в форуме малых городов и исторических поселений России.

17 Января 2018 15:10

Сегодня на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень подвёл итоги реализации проекта создания комфортной городской среды за 2017 год.

17 Января 2018 14:07

Сегодня, 17 января, глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков принимает участие в Форуме в Коломне, посвящённом вопросам развития малых городов и исторических поселений.

17 Января 2018 12:42