Ветераны и школьники отметили День воинской Славы России

18 октября школа № 3 отметила День воинской Славы ― «Победу русских воинов под руководством князя Дмитрия Донского над татаро-монгольскими войсками в Куликовской битве в 1380 году», который прошёл на территории Переславского музея – заповедника.

Ребятам предложили поиграть. Школьников разбили на 5 команд, капитанами которых стали ветераны, приглашённые на данное мероприятие, а именно Галина Ивановна Баркова, заместитель председателя городского Совета ветеранов, ветеран труда, представитель «Детей войны»; Миральда Михайловна Мельник, председатель Совета ветеранов треста «Трест Переславльстрой», ветеран труда, член городского Совета ветеранов, представитель «Детей войны»; Галина Алексеевна Петрова, председатель Совета ветеранов фабрики «Новый мир», ветеран труда, член городского Совета ветеранов, представитель «Детей войны»; Василий Алексеевич Самсонов, ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке; Гусейн Исаевич Атабалаев, ветеран боевых действий на Северном Кавказе; Вадим Николаевич Каминский, подполковник милиции в отставке, заместитель председателя городского Совета ветеранов.

Администрация школы выражает огромную благодарность организаторам мероприятия Оксане Александровне Малышевой, режиссеру музея и Зое Дмитриевне Шороховой, ведущему методисту отдела музейной педагогики. Гости и ученики школы были в восторге от игры, получили массу впечатлений и положительных эмоций.

20 Октября 2017 11:00
Теги: #Школа3 #ДеньВоинскойСлавы

Познавательно и интересно изучать подвиги наших предков на полях сражений прошлого на школьных уроках истории.

01 Декабря 2018 21:36

Основная школа № 3 Переславля-Залесского заняла второе место в V Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России».

03 Ноября 2018 21:34

В школе №3 работает необычный интерактивный музей «Чудо-пуговка», посвящённый, казалось бы, самому обычному и привычному элементу нашей одежды — пуговице. И хотя занимает этот музей всего один шкаф, он не только рассказывает об истории пуговицы, но и помогает в развитии и обучении детей дошкольной группы «Особый ребёнок».

19 Сентября 2018 15:27

28 ноября в школе № 3 прошёл семинар «Образовательная среда школы как фактор эффективного режима работы школы». В гости приехали коллеги из Ярославской области, которые уже не первый год работают в проекте «Школы, работающие в сложном социальном контексте»: директора, психологи, учителя-логопеды, учителя-предметники.

29 Ноября 2017 23:19

25 ноября в основной школе № 3 города Переславля-Залесского специалисты Молодежного центра и отдела опеки и попечительства управления образования администрации города, службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних школы № 3 организовали праздник для мам.

В маленьком, но уютном зале собрались семьи с большим сердцем, которым очень хотелось подарить праздник. Удивительные люди, мамы в этих семьях. Для них нет чужих детей, они готовы обнять весь мир. Нежная музыка объявила начало семейного концерта. Трогательные слова звучали со сцены, затрагивая каждую струнку души. Затем ведущая пригласила на сцену клуб «Маленькая страна» с танцевальной композицией «Ах, мамочка, на саночках», хореограф Анна Смирнова. Маленькие танцоры в красочных народных сарафанах с первых движений запали в душу зрителю.

27 Ноября 2017 21:42

21 ноября в школе № 3 города Переславля-Залесского педагог-психолог Молодёжного центра Наталья Кондратьева провела беседу со школьниками «Толерантное поведение. Мы против экстремизма» с целью создать условия для позитивного отношения к толерантности и информировать об опасности такого явления как экстремизм.

23 Ноября 2017 16:30

21 октября состоялась встреча опекунов и приемных родителей со специалистами отдела опеки и попечительства управления образования, Молодёжного центра, а также с сотрудниками службы сопровождения опекунов несовершеннолетних основной школы № 3.

25 Октября 2017 16:42