В Летнем саду вновь зазвучала музыка

Вечером 1 июля в старом добром Летнем саду, в самом сердце г. Переславля-Залесского состоялся концерт живой музыки с участием переславских музыкантов. Несмотря на прогнозы синоптиков, погода в это вечер не подвела. Те, кто всё же отважился прийти на концерт прихватив с собой зонт, ни капельки об этом не пожалели. Впрочем, и зонты никому не понадобились.

Гости музыкального вечера смогли насладиться кавер-версиями известных хитов советского времени в исполнении переславского музыкального коллектива «М-5», также известного в народе как вокально-инструментальный ансамбль «Надежда». Круглая сцена, подготовленная администрацией города ко Дню молодёжи, превратилась в зрительскую трибуну и настоящий танцпол для малышей, лихо отплясывающих под аккорды живой музыки. Горожане, пришедшие на концерт отметили, что неплохо было бы сделать подобные мероприятия регулярными и традиционными. По словам организаторов, администрация города в лице управления культуры, туризма молодёжи и спорта открыта для предложений и всегда готова оказать помощь музыкантам в организации и проведении музыкальных вечеров на территории Летнего сада.

― Мы продолжаем череду молодёжных мероприятий, так как это и было заявлено на Дне молодёжи в этом самом парке, ― рассказала консультант отдела по делам молодежи Светлана Иванова. ― Сегодня мы разогнали тучи и осуществили давнюю мечту многих жителей нашего города. В Летнем саду наконец-то зазвучала живая музыка так, как это было много лет назад. Очень хочется проводить такие вечера на регулярной основе, ведь у нас в городе очень много талантливых, творческих людей и коллективов. К тому же площадка Летнего сада просто создана для таких вечеров, ― добавила Светлана Валерьевна.

Вагиз Загидулин / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

01 Июля 2017 11:52
Теги: #Летнийсад

8 июля, в День памяти святых Петра и Февронии Летний сад Переславля-Залесского превратился в большой уютный дом для дружных семей.

09 Июля 2018 09:06

8 июля в 16.00 в Летнем саду Переславля-Залесского начнётся празднование Дня любви, семьи и верности. В этот день вся территория парка превратится в уютный дом для дружных и любящих семей.

03 Июля 2018 14:54

Сегодня, 12 мая, в Летнем саду была масса поводов отлично провести время всей семьёй. Отличная погода только поддерживала прекрасное настроение у юных гостей праздника, сегодня для них состоялось необычное доброе и весёлое мероприятие.

12 Мая 2018 21:40

В продолжение Дня Победы, 10 мая в шесть часов вечера, в Летнем саду открылась танцевальная площадка. Культурно-досуговый центр «Плещей» собрал гостей и жителей города, всех тех, кто хотел бы общаться и танцевать майский вальс.

11 Мая 2018 11:53

Сегодня, 1 мая, в Летнем саду кипела жизнь — играла музыка, по дорожкам парка гуляли люди, дети веселились на детской площадке и катались на батуте в виде воздушного шара, реконструкторы военно-исторического клуба «Залесье» проводили тренировку, малыши с радостью подставляли лица для аквагрима, а подростки руки для мехенди.

01 Мая 2018 16:30

Традиционно в апреле ученики первой школы выходят на уборку Летнего сада. Сегодня, 26 апреля, школьники убирали листву, ветки, мусор, чистили дорожки.

27 Апреля 2018 01:11

Летний сад — это место встречи творческих людей. По творческой инициативе Иветты Федотовой, Олега Кораблина и Марии Суровой при поддержке администрации города в первый день мая в Летнем саду состоится «ФОТОСУШКА».

24 Апреля 2018 16:35

Время новогодних чудес наступило в Летнем саду. Много лет этот парк не видел такого количества людей. Сегодня в гостеприимно распахнутые ворота со всех концов города стекались дети и родители, бабушки и дедушки.

16 Декабря 2017 21:55

Сегодня Летний сад продолжает словно переместился во времени. В парке появилась монгольская юрта, из крыши которой гостеприимно вьётся дымок, а люди в костюмах раннего Средневековья устраивают бои. Это военно-исторический клуб «Залесье» и клуб исторической реконструкции «Лебединая сага» проводят совместную открытую тренировку.

09 Декабря 2017 18:34