Подвели итоги прошедшей недели

Сегодня, 7 ноября, в администрации города на еженедельной планёрке обсудили итоги прошедшей недели. Провёл заседание глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

Заместители главы, начальники управлений, представители правоохранительных органов доложили о работе своих подразделений. Традиционно первыми заслушали доклад о криминогенной обстановке в городе. В дежурную часть МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило 293 сообщения о преступлениях и происшествиях. Из них шесть краж, одна раскрыта, один угон ― преступление раскрыто, один факт мошенничества, два поджога. По данным пожарно-спасательной части № 28, прошедшая неделя выдалась не такой спокойной как обычно. Всего по тревоге совершено пять выездов, два из них пожары, два возгорания, один ― ложный. В тушении пожара на заводе по производству кисломолочных продуктов участвовало 13 единиц техники, 34 человека личного состава.

На прошлой неделе управление финансов при участии Сбербанка России в рамках IV Всероссийской недели сбережений организовало лекции для повышения финансовой грамотности населения.  На лекциях рассмотрели вопросы эффективности использования средств, ипотечного кредитования и функционала платёжных карт МИР.

По данным управления муниципального контроля на прошлой неделе завершена одна проверка в рамках муниципального земельного контроля, в работе ― 9 проверок.

― Завершена плановая выездная проверка физических лиц на предмет соблюдения требований земельного законодательства в отношении земельного участка, расположенного на улице Кардовского, д. 71. В результате проведения контрольных мероприятий выявлены нарушения земельного законодательства в части нецелевого использования земельного участка. В рамках контроля размещения информационных конструкций на улице Кооперативной выявлены факты нарушений установленных требований, на этой неделе будут подготовлены уведомительные письма и вручены владельцам, ― доложила Ирина Леонова, начальник управления муниципального контроля.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Артём Цымбалов рассказал о наиболее значимых событиях прошедшей недели.

― В пятницу на заседании Градостроительного совета рассмотрели концепцию архитектурно-художественного и праздничного освещения города. В частности, обсудили замену бетонных опор освещения на металлические в центральной части города. Также на прошлой неделе проводилась работа с гражданами по подаче заявлений через МФЦ и Госуслуги. Остальное в рабочем режиме, ― доложил Артём Цымбалов.

Начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Наталья Пан рассказала о достижениях переславцев в сфере культуры и спорта.

― С 1 по 3 ноября в Ярославле проводился конкурс музыкантов-исполнителей «Примавера». Воспитанники ДШИ стали лауреатами: Ярослав Знаменский ― второй степени и Юрий Сиянов ― третьей. Лауреатом первой степени стал концертмейстер школы искусств Валентина Чудакова. В Арзамасе в Кубке по пауэрлифтингу воспитанник спортивной школы Константин Константинов занял третье место. В «Битве хоров 2017» в посёлке Ивановское ансамбль «Златица» в номинации «С любовью к России» занял первое место, хор «Россиюшка» в этой же номинации стал третьим, ― доложила Наталья Пан.

8 ноября состоится открытие двух площадок, которые были благоустроены в рамках губернаторской программы «Решаем вместе», в 10.00 ― Летний сад, в 13.00 ― Чкаловский, 51. Приглашаются переславцы, члены инициативных групп, официальные лица.

На заседании Владимир Волков официально представил своего первого заместителя Аллу Кибец, а также нового временно исполняющего обязанности главного врача Переславской ЦРБ Руслана Пецуха.

Фото Юлии Базай / Олеся Каминская / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

03 Ноября 2017 23:53

07 Ноября 2017 19:44
Теги: #оперативноесовещание #Волков

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15

Рабочая неделя в администрации традиционно началась с планерного совещания, которое провёл исполняющий обязанности главы города Владимир Волков. Сегодня, 24 сентября, в конференц-зале собрались заместители главы, представители оперативных служб, руководители структурных подразделений и подведомственных администрации организаций.

24 Сентября 2018 17:29

Сегодня, 17 сентября, исполняющий обязанности главы города Владимир Волков приехал в гости к Николаю Гурьевичу Маркову. Сейчас переславец готовится к участию в областном конкурсе творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление».

18 Сентября 2018 00:51

Итоги прошедшей недели подвели сегодня, 17 сентября, в администрации Переславля-Залесского на планерном совещании, которое провёл исполняющий обязанности главы городского округа Владимир Волков.

18 Сентября 2018 00:49

Сегодня, 3 сентября, в администрации города состоялось еженедельное планерное совещание, которое провёл исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

04 Сентября 2018 01:45

Исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков вместе с заместителями и специалистами администрации провёл приём граждан по личным вопросам. В основном проблемы касались сферы ЖКХ.

30 Августа 2018 00:57

Рабочая неделя в администрации началась с планерного совещания. Планёрку провёл исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

21 Августа 2018 09:31

17 августа исполняющий обязанности главы городского округа г. Переславля-Залесского Владимир Волков посетил I Международный форум древних городов в Рязани.

17 Августа 2018 21:04

Сегодня, 16 августа, юные журналисты Международного детского компьютерного центра (МДКЦ) приехали в администрацию города, чтобы взять интервью у исполняющего обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимира Волкова.

16 Августа 2018 21:58