Студенты колледжа проверили знания о Конституции

12 декабря в Переславском колледже им. А. Невского студентам рассказали о Конституции ― главном документе нашей страны, на котором основана правовая система Российской Федерации.

Ребята смогли проверить полученные знания в мультимедийной интеллектуальной игре. В первом туре участники, разделившись на две команды, отвечали на вопросы, связанные с Конституцией РФ. Во втором туре студенты на скорость собирали пазлы, на которых нарисованы и прописаны основные права ребенка. В третьем задании вставляли недостающие слова в тексте о нашем государстве.

После игры все ребята поучаствовали в акции «Я – гражданин России». Каждый участник получил ленточку с российским триколором на память, а также буклет, посвященный Дню Конституции.

Психолог Екатерина Корнева

13 Декабря 2017 23:49
Теги: #Колледж #Конституция

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В актовом зале 3-го корпуса колледжа имени Александра Невского состоялся урок мужества, посвящённый этой памятной дате. Кроме студентов и педагогов колледжа, членов ветеранских организаций в зале присутствовали четыре бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, всего же на территории городского округа их осталось 16 человек.

12 Апреля 2019 09:12

Пять лет назад, 18 марта 2014 года, в Георгиевском дворце Кремля Президент нашей страны Владимир Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Договор был ратифицирован 20 марта Государственной думой, а 21 марта Советом Федерации.

19 Марта 2019 08:58

Сегодня, 20 ноября, в актовом зале колледжа имени Александра Невского состоялась конференция «Опасность нашего времени», в которой приняли участие студенты и учащиеся старших классов школ города.

21 Ноября 2018 01:56

Сегодня, 21 сентября,  в колледже имени Александра Невского в преддверии 120-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка, создателя легендарного танка Победы Т-34, Михаила Кошкина, состоялся открытый урок для студентов и школьников города посвящённый так же 75-летию Курской  битвы.

22 Сентября 2018 09:59

11 апреля переславский Молодёжный союз зажигал, дарил бурю положительных эмоций, делился юным задором и своим творчеством.

12 Апреля 2018 09:09

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Сегодня в колледже им. Александра Невского студенты, преподаватели и члены городского Совета ветеранов собрались, чтобы почтить их память.

11 Апреля 2018 21:44

27 и 28 февраля в Переславском колледже им. А. Невского состоялась химико-экологическая викторина для школьников города Переславля-Залесского. Организатором викторины выступил Переславский колледж по инициативе городского методического объединения учителей химии.

01 Марта 2018 18:41

28 февраля, в последний день зимы, в колледже им. А. Невского состоялась встреча учеников переславских школ с педагогами, которые познакомили ребят с профессией дизайнера.

01 Марта 2018 18:39

Сегодня, 16 февраля, в колледже им. Александра Невского состоялось открытие выставки, посвящённой славному адмиралу Федору Ушакову. Выставку лично презентовал президент «Центра культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона Тримифунтского» Павел Карпухин.

16 Февраля 2018 16:19

8 февраля в колледже им. Александра Невского на «Большую молодёжную сессию» собрался молодой актив города: школьники и студенты, волонтёры и рабочая молодёжь, чтобы поделиться своими проблемами и рассказать о видении тех условий, которые им нужны для самореализации.

09 Февраля 2018 10:23