Бросить все сомнения и выбрать профессию по душе

28 февраля, в последний день зимы, в колледже им. А. Невского состоялась встреча учеников переславских школ с педагогами, которые познакомили ребят с профессией дизайнера.

Заведующий кафедрой дизайна Сергей Краснов, педагог муниципального учреждения ДО «Перспектива» Наталья Зубкова и преподаватель специальности «Дизайн костюма» Александра Чекунова увлекли школьников в мир дизайна одежды, интерьера, ландшафта, компьютерной графики и рекламы.

Педагоги с увлечением рассказали о творческой профессии и пожелали всем ребятам определиться с выбором профессии как можно раньше, пробовать себя в том или ином деле, и не бояться ошибиться.

Как говорил Шекспир: «Наши сомнения ― это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать».

Самое ценное, что есть в нашей жизни ― это время. Не упускайте его.

01 Марта 2018 18:39
Теги: #Колледж #Встреча

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В актовом зале 3-го корпуса колледжа имени Александра Невского состоялся урок мужества, посвящённый этой памятной дате. Кроме студентов и педагогов колледжа, членов ветеранских организаций в зале присутствовали четыре бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, всего же на территории городского округа их осталось 16 человек.

12 Апреля 2019 09:12

Пять лет назад, 18 марта 2014 года, в Георгиевском дворце Кремля Президент нашей страны Владимир Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Договор был ратифицирован 20 марта Государственной думой, а 21 марта Советом Федерации.

19 Марта 2019 08:58

Сегодня, 20 ноября, в актовом зале колледжа имени Александра Невского состоялась конференция «Опасность нашего времени», в которой приняли участие студенты и учащиеся старших классов школ города.

21 Ноября 2018 01:56

Сегодня, 21 сентября,  в колледже имени Александра Невского в преддверии 120-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка, создателя легендарного танка Победы Т-34, Михаила Кошкина, состоялся открытый урок для студентов и школьников города посвящённый так же 75-летию Курской  битвы.

22 Сентября 2018 09:59

Сегодня, 5 июня, состоялась встреча глав города Переславля-Залесского и Переславского муниципального района с жителями Рязанцевского сельского поселения. На встречу приехали специалисты сельских администраций, общественной палаты, неравнодушные жители и предприниматели.

05 Июня 2018 19:59

Сегодня, 31 мая, глава города Владимир Волков встретился с жителями в актовом зале переславской гимназии.

01 Июня 2018 09:43

В четверг, 31 мая в 18.00 в переславской гимназии состоится встреча с главой городского округа города Переславля-Залесского Владимиром Волковым.

29 Мая 2018 21:21

Сегодня, 25 мая, в администрации города состоялась встреча с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей. В состав делегации вошли руководители предприятий по разработке и производству электротехники, кухонных принадлежностей, крупнейшей в России текстильной компании.

25 Мая 2018 22:03

В здании нагорьевской администрации главы города, района и Нагорьевского сельского поселения провели встречу с инициативной группой жителей.

25 Мая 2018 09:11

4 мая  в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника состоялась встреча с художником Максимом Митлянским и презентация его персональной выставки «Притчи и максимы».

04 Мая 2018 20:24