Соцзащита приглашает к сотрудничеству работодателей

29 декабря 2017 года правительство Ярославской области, ассоциация «Экономический Совет Ярославской области (Объединение работодателей Ярославской области)», союз «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» (далее ― Стороны) заключили Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2018–2020 годы.

Соглашение устанавливает на территории Ярославской области минимальную заработную плату с 1 января 2018 года:

для работников организаций внебюджетной сферы ― в размере прожиточного минимума трудоспособного населения за III квартал предыдущего года, составляющего 10 469 рублей;
для работников государственных и муниципальных учреждений ― в размере 9 489 рублей.

Cоглашение распространяется на работников и работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Руководствуясь статьей 133.1 Трудового Кодекса Российской Федерации предлагаем работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ярославской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.

Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению (с 23.01.2018 по 23.02.2018), не будет представлен в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области (150054, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 5, тел.: 40 03 65, 40 03 71) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространённым на этих работодателей со дня официального опубликования предложения о присоединении и подлежит обязательному исполнению ими.

К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением.

Управление социальной защиты населения и труда администрации г. Переславля-Залесского

29 Января 2018 20:21
Теги: #МРОТ #ЗаработнаяПлата #РазмерМинимальнойЗаработнойПлаты #Сотрудничество

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

12 Февраля 2019 14:45

Сегодня, 30 апреля, участники Международного проекта «Танец дружбы. Диалог» встретились с заместителем главы города по социальной политике Жанной Петровой, продолжили съёмку документального фильма и приняли участие в круглом столе, который прошёл в переславской гимназии.

30 Апреля 2018 16:03

Полномочные представители правительства Ярославской области, Ассоциации «Экономический Совет Ярославской области (Объединение работодателей ЯО)», Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» заключили Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2018–2020 годы.

12 Января 2018 18:51

Сегодня делегация Переславского муниципального района и города Переславля-Залесского отправилась в Московскую область в городской округ Люберцы в рамках межмуниципального сотрудничества и обмена опытом.

12 Октября 2017 23:12