В Ярославской области установлен размер минимальной заработной платы на 2018–2020 годы

Полномочные представители правительства Ярославской области, Ассоциации «Экономический Совет Ярославской области (Объединение работодателей ЯО)», Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» заключили Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2018–2020 годы.

С 1 января 2018 года минимальная заработная плата для работников организаций внебюджетной сферы установлена в размере прожиточного минимума трудоспособного населения за III квартал предыдущего года, составляющего 10 469 рублей. А для работников государственных и муниципальных учреждений ― 9 489 рублей.

В размер минимальной заработной платы включаются тарифная ставка, оклад (должностной оклад), базовый оклад (базовый должностной оклад), а также компенсационные и стимулирующие выплаты. В соответствии с Региональным соглашением величина минимальной заработной платы не является ограничением для установления более высокого уровня оплаты труда.

Месячная заработная плата человека, работающего на территории Ярославской области и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в Ярославской области при условии, что указанным работником полностью отработана за данный период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Данное региональное соглашение распространяется на работников и работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

12 Января 2018 18:51
Теги: #РазмерМинимальнойЗаработнойПлаты

29 декабря 2017 года правительство Ярославской области, ассоциация «Экономический Совет Ярославской области (Объединение работодателей Ярославской области)», союз «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» (далее ― Стороны) заключили Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2018–2020 годы.

29 Января 2018 20:21