Полиция отчиталась об итогах первого квартала

9 апреля в Переславль-Залесском межмуниципальном отделе МВД России подвели итоги работы за первый квартал 2018 года.

На оперативном совещании присутствовали глава города Владимир Волков, глава Переславского муниципального района Валерий Астраханцев, межрайонный прокурор Андрей Фольц, врио начальника УНК УМВД России по Ярославской области Сергей Крупеня, заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Ярославской области Сергей Болдырев.

Как доложила начальник штаба Наталья Семёнова, особое внимание в отчётном периоде уделялось повышению качества работы по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, производству дознания, розыску лиц, а также укреплению учётно-регистрационной дисциплины и законности.

— В первом квартале оперативная обстановка характеризовалась ростом зарегистрированных преступлений на 15,4%. Раскрываемость преступлений составила 61,3% против 65,8% аналогичного периода прошлого года. Сократилось число зарегистрированных разбоев на 75%, краж на 8,6%. Увеличился удельный вес расследованных мошенничеств, краж из дач, садовых домиков, квартир и частных домов.  На уровне прошлого года остаётся удельный вес расследованных грабежей — 80%, умышленных причинений тяжёлого вреда здоровью — 100%. Снизилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, лицами, ранее совершавшими преступления, лицами, не работающими и не учащимися. Также сократилось количество преступлений, совершённых в группе, — доложила Наталья Семёнова. — Следует отметить отрицательную динамику отдельных видов преступлений. Увеличилось число зарегистрированных убийств с 0 до 2, умышленного причинения тяжёлого вреда здоровью с 3 до 6, грабежей с 2 до 9, мошенничеств с 16 до 35, краж из дач и садовых домиков с 2 до 10. Не удалось стабилизировать обстановку, связанную с преступностью в общественных местах и улицах города и района.

В 2018 году на территории Переславля и Переславского района акций протестного характера не проводилось, конфликтов на межнациональной почве не зарегистрировано. Осуществляется мониторинг регионального сегмента сети Интернет — фактов размещения материалов экстремистского характера не выявлено. Существенным направлением в профилактической деятельности стала работа по осуществлению административного надзора за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы.

В настоящее время межмуниципальный отдел ставит перед собой следующие задачи:

— принятие мер по контролю за соблюдением учётно-регистрационной дисциплины и законности;
— повышение эффективности выявления преступлений в сфере экономики, в том числе коррупционной направленности;
— раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений;
— профилактике преступлений на улицах и общественных местах.

Глава города Владимир Волков в конце совещания поблагодарил сотрудников полиции за службу, за отличную работу при обеспечении безопасности на общегородских мероприятиях, и рассказал, что в городе ведется плановая работа по программе «Безопасный город», устанавливаются видеокамеры в целях фиксации правонарушений.

фото Юлии Базай / автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

10 Апреля 2018 00:57
Теги: #полиция #глава #Волков

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 11 января, в местном отделе полиции состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский за 2018 год.

12 Января 2019 00:44

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15

В соответствии с решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 95 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

09 Ноября 2018 12:47