Полезное чаепитие в мире книг

Сегодня, 20 июля, в стенах городской библиотеки состоялось увлекательное мероприятие для горожан старшего поколения «Травинка-витаминка», посвященное лекарственным растениям России.

Заведующая библиотекой №2 рассказала гостям о полезных свойствах растений и о том, как ими можно лечиться при определенных заболеваниях. Собравшимся показали интересное видео о пользе различных соцветий, ягод и трав, устроили мини-игру «угадай мелодию» на песни о растениях и цветах.

– Сегодня в нашей библиотеке собрались женщины, которым интересна не только природа, но и та польза, которую она может принести. Ведь библиотека это место, где можно получить полезную информацию, собраться вместе и замечательно провести время, – рассказала заведующая городской библиотекой №2 Юлия Тотьмянина. – Мы с вами попробуем различные виды травяного чая: с мятой, душицей, мелиссой, смородиной, иван-чаем, с липовым цветом и с ромашкой. Нам важно не только самим поделиться информацией, но и услышать полезные советы от старшего поколения, – добавила Юлия Тотьмянина.

Мероприятие «Травинка-витаминка» сотрудники городской библиотеки №2 посвятили году экологии, а также наконец-то наступившему в нашем регионе лету. Стоит отметить и теплый прием, который ждал гостей на этом празднике природы.  Библиотекарь Людмила Матвеевна Липанычева подготовила целебные сборы для заваривания чая. После познавательной части, гостей ждал большой стол с угощением, где красовались разные чайники, наполненные ароматными сборами мяты, мелиссы и других полезных растений. Мероприятие прошло в атмосфере домашнего уюта. Гости остались довольны общением с профессионалами и дегустацией настоящего, полезного чая.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

20 Июля 2017 21:00
Теги: #библиотека2

Космос — одна из самых больших загадок для всего человечества. В эту загадку, в преддверии Дня космонавтики, и предложили окунуться ребятам из детского сада «Солнышко» сотрудники городской библиотеки им. Александра Невского.

10 Апреля 2018 19:59

2 ноября, в день рождения городской библиотеки № 2, состоялось торжественное открытие новой пристройки, в которой будет располагаться читальный зал.

03 Ноября 2017 09:01

Сегодня, 25 октября, в городской библиотеке № 2 говорили о дельфинах. Библиотекарь Людмила Матвеевна Липанычева провела для второклассников познавательную программу-лабиринт «А дельфины добрые, а дельфины скромные».

25 Октября 2017 22:39

Сегодня, 26 сентября, в городской библиотеке №2 состоялся вечер «Фиалковый рай», посвященный одним из самых красивых комнатных цветов ― фиалкам.

Заканчивается огородный сезон, и снова клуб «Посиделки» принимает своих постоянных читательниц. Темы каждый раз выбираются разные, интересные и полезные для всех собравшихся.

26 Сентября 2017 21:39

Продолжается строительство пристройки к зданию городской библиотеки № 2. Библиотека, основанная в октябре 1964 года, располагается в небольшом деревянном доме на южной окраине города Переславля-Залесского. За год ее посещают более 2000 читателей.

15 Августа 2017 22:52

В библиотеке №2 прошла комплексная игровая программа «Книжная поляна лета» для детей, отдыхающих в летнем лагере МДОУ «Перспектива». Игра проходила на поляне около библиотеки. Вместе с Апельсинкой-Мандаринкой дети отправились в увлекательное познавательное путешествие.

14 Июля 2017 20:59

Сегодня, 3 июля в стенах КЦСОН «Надежда» для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере была проведена увлекательная развивающая программа «Азбука летних впечатлений». Двадцать пять ребят открыли для себя новые игровые науки «хихимия», «болтаника», «визг культура», «рискование» и много другое. Открывать новое, от души веселиться и учиться общаться друг с другом помогали ребятам заведующая библиотекой №2 Юлия Тотьмянина вместе со своим помощником цыпленком Пиком.

03 Июля 2017 22:49