Азбука летних впечатлений для школьников

Сегодня, 3 июля в стенах КЦСОН «Надежда» для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере была проведена увлекательная развивающая программа «Азбука летних впечатлений». Двадцать пять ребят открыли для себя новые игровые науки «хихимия», «болтаника», «визг культура», «рискование» и много другое. Открывать новое, от души веселиться и учиться общаться друг с другом помогали ребятам заведующая библиотекой №2 Юлия Тотьмянина вместе со своим помощником цыпленком Пиком.

― Наша программа включает в себя несколько познавательных игровых уроков со смешными названиями, понятными только детям «визг культура», «болтаника», урок «почтения» и прочее. Например, на уроке «рискования» ребята осмелятся открыто и честно рассказать кто о чем думает. У кого-то книга не прочитана, кому-то нравится девочка из параллельного класса, кто-то мечтает вернуться в школу к любимым педагогам, ― рассказала журналистам заведующая библиотеки №2 Юлия Тотьмянина. ― Такие игровые уроки позволяют детям не только открыто говорить о себе, о каникулах и вспоминать о школе, но и привлекают ребят в библиотеки. В наши читальные залы. Для школьников мы готовим самые интересные книги и журналы, и на протяжении лета проводим большое количество выездных мероприятий, ― отметила Юлия Тотьмянина.

Во время проведения урока в рамках программы «Азбука летних впечатлений», каждый воспитанник детского лагеря «Надежда» от души повеселился, потанцевал под современные хиты и пообщался со сверстниками.

03 Июля 2017 22:49
Теги: #летнийотдых #библиотека2 #Надежда

23 октября в комплексном центре социального обслуживания  «Надежда» в рамках межведомственного взаимодействия и областного родительского собрания «Ответственное родительство» прошло мероприятие для семей, состоящих на государственной поддержке. Организаторами выступили Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и центр «Надежда».

28 Октября 2019 15:44

Епископ Переславский и Угличский Феоктист поздравил детей в комплексном центре социального обслуживания населения «Надежда» с Рождеством Христовым.

12 Января 2019 00:47

Настоящий праздник радости и веселья подарили своим самым юным подопечным сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» к Международному дню инвалидов. Дети любят прыгать, бегать и играть, поэтому местом для праздника сотрудники «Надежды» выбрали батутный центр.

05 Декабря 2018 15:19

Сегодня, 24 ноября, в комплексном центре социального обслуживания «Надежда» отпраздновали День матери.

24 Ноября 2018 18:00

История России полна подлинного величия. Мы гордимся боевой и трудовой славой, научными и культурными достижениями наших предков, которые отдали России свои силы, таланты, мужество.

30 Октября 2018 19:00

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности.

06 Октября 2018 01:45

В Международном детском компьютерном центре в местечке Кухмарь состоялось торжественное закрытие 4-й смены, где обучались и отдыхали 10 юных переславцев, которые в прошлом году стали победителями олимпиад школьников и городских конкурсов исследовательских работ и проектов.

30 Августа 2018 22:41

Сегодня, 21 августа, в комплексном центре социального обслуживания населения «Надежда» говорили о Великой Отечественной войне.

22 Августа 2018 01:33

Забота о людях старшего поколения — это не только долг родственников, но обязанность как государства, так и учреждений социального обслуживания населения.

08 Августа 2018 02:32

23 июля воспитанники МУ КЦСОН «Надежда» в рамках проекта «Город без границ» отправились в Сергиев-Посад, где размещается единственная в мире экспозиция с действующими колоколами выставочного зала «Колокола Руси».

26 Июля 2018 19:07