Городская библиотека № 2 сможет принять еще больше посетителей

Продолжается строительство пристройки к зданию городской библиотеки № 2. Библиотека, основанная в октябре 1964 года, располагается в небольшом деревянном доме на южной окраине города Переславля-Залесского. За год ее посещают более 2000 читателей.

Замечательный коллектив библиотекарей во главе с заведующей Юлией Тотьмяниной, предлагает посетителям не только чтение журналов, книг, среди которых есть фонд ценных изданий, но и участвовать в разнообразных культурно-развлекательных программах. В помещении библиотеки очень уютно, но не хватает места для того, чтобы принять большее количество посетителей, организовать на своей площадке более крупные мероприятия. В теплое время года часть таких программ проводится во дворе библиотеки.

С появлением пристройки эта проблема будет решена. Строится каркасно-щитовое здание, быстро возводимое, утепленное, отвечающее всем современным нормам по теплоизоляции.

– В здании пристройки у нас будет новый современный читальный зал, который мы сможем использовать для проведения мероприятий. Такое помещение необходимо и будет очень востребовано всеми категориями читателей, и детьми, и молодежью, и особенно людьми старшего поколения, которые ежемесячно приходят к нам на наши замечательные посиделки, – рассказала заведующая городской библиотекой №2 Юлия Тотьмянина. – Очень надеемся, что здесь нам будет комфортно, уютно и тепло. И наша библиотека сможет принять еще больше посетителей. В читальном зале будут расположены удобные столы и стулья, можно будет читать, играть в настольные игры и участвовать в наших познавательных и развлекательных программах, – добавила Юлия Тоьмянина.

К 1 сентября строительство будет закончено и коллектив библиотеки пригласит своих читателей в светлый, новый и комфортный читальный зал.

15 Августа 2017 22:52
Теги: #строительство #ремонт #библиотека2

Уважаемые автовладельцы и жители города! Информируем вас о том, что в связи с проведением ремонтных работ с 3 по 9 сентября включительно с 09:00 до 16:00 будут введены временные ограничения движения автотранспорта на участке автомобильной дороги по ул. Магистральной от пересечения с ул. Свободы до поворота у магазина «Марк-мебель».

02 Сентября 2019 16:07

18 декабря в Ярославле состоится второй обучающий семинар для активных жителей региона, контролирующих ремонт дорог. Организаторы мероприятия – областной департамент дорожного хозяйства совместно с Ярославским государственным техническим университетом. Участие в работе примут представители Правительства региона, города Ярославля, муниципальных образований, подрядные организации.

14 Декабря 2018 16:40

Деревянные дома исторической части Переславля-Залесского придают городу очарование старины, но проживать в них не всегда комфортно. С годами дома ветшают, перекрытия разрушаются, пристройки к домам требуют реконструкции.

10 Октября 2018 01:21

27 и 28 сентября в городском Доме культуры прошла выставка дипломных работ студентов кафедры «Дизайн архитектурной среды» Московского архитектурного института. В экспозиции представлено три проекта, предусматривающих комплексное благоустройство города.

28 Сентября 2018 17:47

26 сентября, состоялась контрольная проверка готовности к сдаче первой очереди строящихся жилых домов по улице Ростовской. Возглавил комиссию заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев.

27 Сентября 2018 09:10

24 сентября состоялось выездное совещание по ремонту дорожного полотна на ул. Подгорной. Представители МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского», отдела капитального строительства администрации города и подрядной организации собрались, чтобы перед заключением контракта обсудить технические моменты и определить местоположение посадочной площадки для пассажиров пригородных автобусов.

25 Сентября 2018 14:16

На днях специалисты Института археологии Российской академии наук приступили к разведке на месте котлована в Маловском саду. Сейчас археологи проводят историко-культурную экспертизу земельного участка на предмет наличия или отсутствия объектов археологического наследия.

15 Сентября 2018 22:40

Губернаторская программа «Решаем вместе» всё активнее вовлекает граждан участвовать в создании комфортной городской среды, жители городов предлагают свою помощь трудовым участием и финансами. Переславские предприниматели так же не остались в стороне.

17 Августа 2018 17:42

Сегодня, 10 августа, ремонтируется въезд на территорию Переславской центральной районной больницы. Рано утром у больницы появилась дорожная техника, и началось асфальтирование участка дороги от ул. Свободы до здания больницы.

12 Августа 2018 12:29

В середине июля начался капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) в Переславском городском округе.

09 Августа 2018 02:40