Особенности проведения весенней призывной кампании 2020 года

В соответствии с указами президента Российской Федерации и губернатора Ярославской области в этом году весенний призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе на территории Ярославской области, проводится с 1 апреля по 15 июля.

В нашем городском округе создана призывная комиссия, которой во время весенней призывной кампании предстоит призвать и отправить для прохождения военной службы 74 человека.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, пройдут в установленном порядке и в сроки, скорректированные с учётом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Отправка призывников на сборный пункт Ярославской области начнётся после 20 мая.
В основном переславцы будут проходить военную службу в границах Западного военного округа, а часть из них будет направлена в подразделения военно-морского флота, воздушно-десантные войска и воздушно-космические силы.

Сотрудники военного комиссариата предпринимают все необходимые меры, которые гарантировано обеспечат безопасное проведение призыва. Задачи предотвращения возникновения и распространения случаев заболевания коронавирусной инфекцией   среди призывников, пребывающих на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и при следовании новобранцев в войска, выполняются неукоснительно.

Проведены специальные занятия с медицинским персоналом, отвечающим за соблюдением санитарно-противоэпидемических мероприятий, укомплектованы необходимым оборудованием рабочие места врачей-специалистов. На входе в военный комиссариат будет проводиться термометрия, чтобы исключить допуск призывников и сотрудников военного комиссариата на рабочие места, у которых будут выявлены повышенная температура тела и признаки ОРВИ.

Созданы запасы дезинфекционных средств и медицинских масок. В помещениях комиссариата регулярно проводится проветривание, влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, обработка дверных ручек, поручней, выключателей, перил и мест общего пользования. Скорректирован график заседаний призывной комиссии с целью недопущения одновременного нахождения в военном комиссариате большого количества призывников.

Уточнение необходимых учётных данных осуществляется сотрудниками комиссариата только в дистанционном режиме по телефону, чтобы исключить посещение воинского учреждения гражданами призывного возраста и их родственниками без необходимости.

Александр Авдейчик,
военный комиссар г. Переславля-Залесского
и Переславского района Ярославской области

20 Апреля 2020 15:40
Теги: #военкомат

Военный комиссариат города Переславля-Залесского и Переславского района Ярославской области, в рамках проведения VI Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» информирует выпускников общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования и их родителей об условиях приёма в организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации. Приём заявлений от кандидатов осуществляется с ноября 2020 года по март 2021 года в военном комиссариате по месту жительства.

19 Ноября 2020 10:04

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2020 года т№ 581 на территории Ярославской области призыв граждан, не пребывающих в запасе, на военную службу, проводится с 1 октября по 31 декабря.

04 Ноября 2020 10:07

На территории городского округа с 1 октября началась осенняя призывная кампания. Подлежат призыву на военную службу 40 наших земляков. В рамках кампании состоялось пять призывных комиссий, на которых принято решение по 35 гражданам. Первые призывники городского округа отправятся в войска 23 октября, а последняя отправка состоится 25 декабря.

17 Октября 2019 16:32

22 ноября в военном комиссариате Переславля-Залесского проходила очередная медицинская комиссия для призывников. На этот раз представители средств массовой информации ждали молодых людей, которые уже не первый год уклоняются от службы в Вооружённых Силах РФ по призыву, нарушая тем самым федеральное законодательство. Но увы, никто из злостных «бегунов» на медицинскую комиссию так и не пришёл.

23 Ноября 2017 21:21