Они сердце отдают детям

Сегодня, 28 ноября, состоялось торжественное открытие муниципального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Сердце отдаю детям».

Глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков поприветствовал педагогов.

― Я хочу пожелать всем участницам только победы! Пусть такое невозможно, но, тем не менее всегда есть к чему стремиться. Это профессиональный рост, новые идеи, воплощённые задумки и мечты. Удачи, ― сказал Владимир Волков.

В этом году две переславны выиграли региональные конкурсы профессионального мастерства. «Воспитателем года» Ярославской области стала Елена Воробьёва, а «Учителем года» ― Елизавета Емельянова.

― Пять из семи лет моей работы в школе я участвую в конкурсном движении в качестве участника и члена жюри. Конкурс открывает новые двери, он расширяет горизонты. Участвуя, вы не останетесь прежними, потому что конкурс ― это огромная работа над собой, это анализ своей работы, своих ошибок и достижений. Я уверена, что те изменения, которые произойдут с вами, вам понравятся. Став новыми, вы поменяете всё, что находится вокруг вас в лучшую сторону. Конкурсантам я желаю смелости в их начинаниях и, конечно, удачи, ― сказала Елизавета Емельянова.

Поздравила с началом конкурса педагогов и Татьяна Коняева, назначенная в ноябре этого года начальником управления образования. Сегодняшний конкурс имеет для неё особое значение. Татьяна Юрьевна стала «Учителем года» ровно пятнадцать лет назад, когда проводился самый первый конкурс профессионального мастерства среди педагогов.

Татьяна Коняева вручила благодарственные письма от управления образования администрации города «За содействие в организации методического сопровождения Емельяновой Елизаветы Сергеевны, учителя физики МОУ СШ № 4, участника заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2017 году». Письма вручены: генеральному директору ЗАО «Завод ЛИТ» Николаю Шилову и его заместителю Светлане Щукиной, директору ООО «Полиэр» Андрею Кулагину, генеральному директору ООО «Диазоний» Алексею Баталову, директору туристической фирмы «Алые паруса» Марине Журлуповой и заместителю генерального директора ООО «РесурсИнтел» Дмитрию Черечукину.

Настал момент знакомиться с конкурсантками. В номинации «Учитель года» приняли участие.

Светлана Юрьевна Антипова – учитель начальных классов средней школы № 6. Светлана Антипова учит детей видеть необычное в обычном, прививает интерес к различным экспериментам, воспитывает любовь к природе и человеку.

Светлана Флюровна Видакас – учитель английского языка гимназии, имеет три высших образования, которые считает необходимыми для своего профессионального становления.

Татьяна Ивановна Кукушкина – учитель химии средней школы №9. Более 10 лет Татьяна Ивановна совмещает работу учителя с деятельностью социального педагога.

Юлия Георгиевна Чудакова – учитель изобразительного искусства школы №4. Педагог периодически устраивает тематические выставки, которые дают возможность детям заново увидеть и оценить свои работы, ощутить радость успеха.

Алёна Александровна Цуцурина – учитель математики школы №2, самый молодой участник конкурса. Алёна Александровна считает, что педагог – творец, который строит будущее и делает историю своими руками.

В номинации «Сердце отдаю детям» соревнуются работники сферы дополнительного образования.

Наталья Владимировна Севостьянова – педагог дополнительного образования МУ ДО «Перспектива». Наталья Владимировна учит детей не только создавать что-то прекрасное своими руками, но и формирует лидерские качества и волонтёрскую позицию ребёнка.

Анастасия Васильевна Темнякова – тренер-педагог ДЮСШ№2. За последние три года Анастасия Васильевна подготовила 63 спортсмена-разрядника, команда легкоатлетов под её руководством регулярно занимает первое место на Спартакиаде муниципальных образований области.

Вера Владимировна Уткина – педагог МУ ДО «Ювента», хореограф театра-студии «Новая сцена». На конкурсах и фестивалях театр не раз награждался дипломами «За лучшее пластическое решение спектакля».

Оценивать конкурс будет жюри, которое состоит из работников сферы образования, представителей общественности, родителей и старшеклассников.

Сегодня учителям предстояло продемонстрировать методическую грамотность, способность к анализу, осмыслению и представить свою педагогическую деятельность в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Педагоги дополнительного образования проходили два конкурсных испытания: творческую самопрезентацию «Моё творческое кредо» и публичную презентацию дополнительной образовательной программы.

И это только первый конкурсный день, дальше конкурсные уроки и занятия, которые пройдут в школах № 2 и № 4. Затем в актовом зале гимназии состоятся мастер-класс и круглый стол. Торжественное закрытие муниципального этапа и объявление итогов состоится 21 декабря в 15.00 в средней школе № 2.


Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

29 Ноября 2017 00:08
Просмотров: 873
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Конкурс #Учитель #Года #Сердце #Детям

11 апреля  в Ярославле в рамках XIX областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» состоялся конкурс  вокального искусства «Гармония». К участию в конкурсе приглашались обучающиеся (в том числе с ограниченными возможностями здоровья), творческие коллективы, вокалисты образовательных учреждений.

15 Апреля 2019 14:51

Во вторник, 12 марта, в актовом зале школы № 6 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходит ежегодно, на протяжении нескольких лет. В данном этапе конкурса приняли участие 28 школьников городского округа с 5 по 11 класс, которые читали вслух отрывок из прозаического произведения русских и зарубежных писателей.   

14 Марта 2019 11:59

Во вторник, 25 декабря, в городском Доме культуры состоялось второе публичное обсуждение проектных решений концепции благоустройства набережной озера Плещеево.

26 Декабря 2018 16:47

В прошлом году Переславль-Залесский принял участие во всероссийском конкурсе Минстроя России среди малых городов и исторических поселений по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды. Проект благоустройства Народной площади нашего города стал одним из победителей конкурса, и уже в следующем году площадь начнёт преображаться.

12 Декабря 2018 15:49

Вот и наступил долгожданный финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года». Организаторы объявили имя обладателя этого высокого звания сегодня, 11 декабря, в актовом зале школы № 1.

12 Декабря 2018 01:18

В понедельник, 3 декабря, в Ярославле состоялось награждение лауреатов и дипломантов ежегодного регионального конкурса для лиц с ограниченными возможностями «Преодоление».

04 Декабря 2018 12:20

21 ноября в Ярославле при поддержке Департамента лесного хозяйства Ярославской области состоялся региональный конкурс «Юные лесоводы»

27 Ноября 2018 18:29

На этой неделе завершились Конкурсные занятия с детьми, которые проходили в рамках муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году.

24 Ноября 2018 13:52

В соответствии с решением Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 95 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

09 Ноября 2018 12:47

Восьмого сентября в Переславле-Залесском состоялся Фестиваль уличного кино, на котором переславцы посмотрели восемь конкурсных фильмов и проголосовали за лучшую кинокартину. А сейчас у жителей города появляется возможность самим поучаствовать в конкурсе.

24 Октября 2018 12:28
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!