Обеспечение безопасности детей в летний период обсудили на заседании КЧС

Сегодня, 30 мая, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Переславль-Залесский.

Основная тема заседания – обеспечение безопасности детей в летний период во время отдыха в детских оздоровительных лагерях и на водных объектах.

Для снижения риска возникновения происшествий и гибели людей на водных объектах комиссия рекомендовала управлению по ВМР, ГО и ЧС совместно с ОМВД России по городскому округу, инспекторским участком ГИМС г. Переславля и нацпарком «Плещеево озеро» организовать регулярное патрулирование. В детских оздоровительных, спортивно-оздоровительных, туристических учреждениях и лагерях дневного пребывания детей будет проводиться разъяснительная работа с персоналом и детьми по вопросам обеспечения безопасного поведения на воде летом.

В местах, где запрещено купание, будут установлены запрещающие знаки.

Постановление о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах городского округа в весенне-летний период 2023 года (от 16.05.2023 № ПОС.03-1032/23) размещено на сайте администрации города в разделе «Нормативно-правовые акты».
30 Мая 2023 14:44
Теги: #КЧС
13 Марта 2023 08:45
14 Января 2022 09:22

В понедельник, 9 декабря, в конференц-зале администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа. Рабочую встречу провёл начальник управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Андрей Митюнин.

10 Декабря 2019 17:47

В понедельник, 26 августа, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа города Переславля-Залесского.

27 Августа 2019 12:33

Во вторник, 26 марта, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа обсудили подготовку к пожароопасному периоду 2019 года.

27 Марта 2019 11:48

14 января в 14.30  в городской администрации  состоится заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Главный вопрос заседания — выработка комплекса мер по предупреждению несчастных случаев при проведении праздника Крещение Господне на территории городского округа Переславль-Залесский.

09 Января 2019 20:07

Сегодня, 5 октября, в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Тема дня — подача тепловой энергии от котельной Чкаловского микрорайона потребителям.

06 Октября 2018 01:36

Подготовка к празднованию Крещения Господня стала 16 января основной темой заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). В этом году окунуться в Трубеж в крещенскую ночь у горожан не получится.

16 Января 2018 16:58

В минувшую пятницу в 10 утра на станции очистки воды сработал сигнал, оповещающий сотрудников о чрезвычайной ситуации, ― произошла утечка хлора. Оперативно к месту ЧС прибыли пожарные расчёты и скорая, началась эвакуация персонала.

09 Октября 2017 19:32

Сегодня, 6 сентября, на территории Переславля-Залесского прошла совместная тренировка пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений города по ликвидации последствий крупных дорожно-транспортных происшествий.

06 Сентября 2017 19:54