Мобильное приложение ПФР: удобно и оперативно

У Пенсионного фонда России есть мобильное приложение, которое можно установить на телефон и в любое время иметь доступ к информации о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, а также возможность проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на приём и заказать нужные документы.

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, даёт возможность  воспользоваться ключевыми функциями, представленными в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код (придумать самому) и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учётной записи на портале госуслуг. Получить подтвержденную учетную запись можно в ближайшей клиентской службе ПФР или другом центре обслуживания.

В дальнейшем в мобильное приложение ПФР   входить всегда можно через этот пин-код. Ряд услуг, доступных через приложение, можно получить и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или филиал ГАУ МФЦ и предоставит возможность записаться на приём. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

28 Августа 2017 16:58
Теги: #ПФР #Пенсия #Госуслуги

Управление социальной защиты населения и труда администрации города производит единовременную выплату к началу учебного года малоимущим семьям с детьми, обучающимся в общеобразовательных учреждениях. Заявления принимаются с 1 июня по 1 ноября текущего года.

07 Июня 2018 19:29

Начались школьные экзамены, выпускники с нетерпением ожидают, когда результаты будут оглашены. В этом году  узнать свои результаты, а также получить оперативную информацию о количестве набранных баллов можно с помощью портала госуслуг. Они появятся там сразу после проверки экзаменационных работ.

06 Июня 2018 19:52

В пенсионный стаж могут включаться периоды: прохождения военной службы, ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет и ухода одного из родителей за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет.

31 Июля 2017 16:26