Горячая вода в летний период

25 апреля ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» в адрес ООО «ПЭК» и ООО «МЭС» направил уведомления о том, что газоснабжающая организация не исключает возможности ограничения поставки газа и полное отключение газовых котельных от поставки газа в связи с наличием задолженности по плате за потреблённый ресурс с 21 мая 2018 года.

Чтобы обеспечить добросовестных потребителей горячим водоснабжением в летний период к решению данного вопроса подключился глава города Владимир Волков и Межрайонная прокуратура, которая, в свою очередь, провела проверку соблюдения жилищного законодательства, законодательства о теплоснабжении, водоснабжении и газоснабжении.

Информируем жителей г. Переславля-Залесского о том, что в соответствии с законодательством Российской Федерации потребители, добросовестно оплачивающие поставку коммунального ресурса, не могут быть ограничены в его потреблении.

В частности, МУП «Спектр» сформировал и направил в адрес ООО «ПЭК» и ООО «МЭС» перечень добросовестных потребителей услуг ГВС. В свою очередь, котельные должны были отправить данные по необходимым объёмам для обеспечения добросовестных потребителей в газоснабжающую организацию.

Вместе с тем администрацией города были проведены переговоры с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль». В результате эффективной работы по погашению задолженности в 2017 году и сдерживанию роста долговых обязательств, удалось достичь положительного результата. Напомним, что на протяжении последних лет долг котельных города за природный газ прирастал более, чем на 150 млн руб. ежегодно: в 2015 г. долг за газ увеличился на 168,5 млн руб., а за 2016 год вырос на 173,5 млн руб., в 2017 году долг по итогам года вырос лишь на 54,2 млн руб., составив к концу года 565,1 млн руб. В 2018 году только с начала года до 1 мая на оплату газа ушло 148 млн руб., в мае ещё 14,9 млн руб. До конца мая должны перечислить ещё 20 млн руб. Дополнительно составлен новый график платы за газ в межотопительный период.

Кроме того, благодаря активной позиции прокуратуры 16 мая заместителем межрайонного прокурора представителям ООО «ПЭК» и ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В итоге, благодаря предпринятым действиям, достигнута договорённость не отключать энергоресурсы от котельных Переславля-Залесского. В середине июня планируется двухнедельное отключение для проведения ремонтных работ на тепломагистралях.

Администрация г. Переславля-Залесского совместно с Межрайонной прокуратурой предпринимает все необходимые меры по пресечению незаконного отключения горячего водоснабжения и будет способствовать бесперебойному снабжению населения необходимыми коммунальными ресурсами.

18 Мая 2018 15:38
Теги: #ГВС #Горячая #Вода #Газпром #ПЭК #МЭС

В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ и монтажом водомерных узлов на основных городских водоводах 10 июля с 9.00 утра и до окончания работ будет отключена подача холодной и горячей воды.

09 Июля 2019 10:05

МУП «Теплосервис» сообщает:

С 3 по 6 июня  МУП «Теплосервис» проводит аварийно-восстановительные работы на третьей магистрали.

04 Июня 2019 08:52

Сегодня, 28 марта, в городской администрации состоялось очередное совещание по горячему водоснабжению Чкаловского микрорайона. По имеющейся информации от персонала котельной генеральный директор ООО «МЭС» Юрий Егоров дал команду о подаче температуры теплоносителя не выше 25 градусов. С понедельника горячей воды в Чкаловском микрорайоне нет.

28 Марта 2019 08:43

Котёл КВГМ 100/150 котельной «ПЭК» после ремонтных работ введён в эксплуатацию. Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Виталий Леженко сообщил, что температура теплоносителя соответствует погодозависимому графику.

05 Декабря 2018 12:32

Сегодня, 3 декабря, с 8.30 утра началось долгожданное заполнение котла КВГМ 100/150 на котельной «ПЭК», в 11.20 котёл разожгли, ещё три-четыре часа будут проходить пусконаладочные работы.

03 Декабря 2018 12:56

Советник главы города по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд сообщил, что на данный момент на территории котельной «ПЭК» находятся представители департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

03 Декабря 2018 12:10

25 июля в администрации города состоялось заседание комиссии по работе с задолженностью граждан и юридических лиц за жилые помещения, коммунальные услуги и топливно-энергетические ресурсы с участием межрайонного прокурора, начальников управлений, ЕИРЦ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Провёл совещание советник главы города по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд.

28 Июля 2018 13:28

Переславская межрайонная прокуратура совместно с администрацией городского округа города Переславля-Залесского в июле текущего года провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении и подготовки к отопительному периоду.

25 Июля 2018 15:19

21 июня горячая вода начала поступать к жителям Чкаловского микрорайона. По решению суда ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» возобновил подачу природного газа на котельную ООО «МЭС», и с сегодняшнего дня теплоисточник начал вырабатывать энергию и подавать её на ЦТП.

22 Июня 2018 01:40

18 июня, согласно постановлению администрации города № 03-0643/18, в микрорайоне Чкаловский закончился срок проведения регламентных гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей и ремонта оборудования котельных в рамках подготовки к отопительному сезону 2018–2019 годов. Советник главы по вопросам ЖКХ Евгений Клейнбурд, сообщил, что МУП «Спектр» готов принять теплоноситель.

20 Июня 2018 20:46