Главы городов Золотого кольца вместе приготовили новое блюдо ― ярушки рыболепные

В субботу, 19 августа, прошёл городской пикник «Пир на Волге», который открылся в историческом центре Ярославля и стал центром празднования 50-летия Золотого кольца. Глава городского округа Переславля-Залесского Владимир Волков вместе с руководителями других городов известного туристического бренда ― Ярославля, Сергиева Посада, Ростова Великого, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира приготовили редкое блюдо волжской кухни ― ярушки рыболепные. Готовить ярушки помогал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Попробовать готовое блюдо предлагалось всем желающим.

По словам организаторов "Пира", ярушки рыболепные ― совершенно новое блюдо, но разработанное на основе нескольких старинных рецептов. По внешнему виду и способу приготовления блюдо напоминает пельмени. Начинка - судак и щука. Варятся в насыщенном рыбном бульоне с овощами. Секрет приготовления не разглашается ― планируется, что в скором времени ярушки будут подавать в ресторанах городов Золотого кольца.

Городской пикник «Пир на Волге» ― это гастрономический праздник, он проводится в Ярославле второй год подряд. В 2017 году организаторы предложили гостям фирменные блюда кухонь городов Золотого кольца, а также продукты местных ферм, провели мастер-классы по приготовлению таких угощений, как судак по-волжски, колоб по-ярославски, солянка владимирская и другие.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

20 Августа 2017 17:14
Теги: #Волков #глава #открытаявласть #ЗолотоеКольцоРоссии

В связи с ухудшающейся обстановкой по распространению коронавирусной инфекции в городах Золотого кольца музеи перешли на другой график работы. При планировании поездок по маршруту учитывайте новое расписание и предварительно связывайтесь с администрацией музеев.

05 Ноября 2020 11:25

Союз городов Золотого кольца, созданный к 50-летию легендарного маршрута, готовится встретить свой второй день рождения. Что удалось сделать за два года благодаря новому Союзу? Какие задачи стоят перед дирекцией сегодня?

21 Ноября 2019 09:05

В среду, 20 марта, в отеле Park Inn by Radisson г. Ярославля состоится деловое мероприятие общероссийской серии Hospitality Business Day для отельеров и рестораторов Золотого кольца России.

14 Марта 2019 11:18

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26