Главные волшебники страны открыли сказочное лето в Переславле

Стало уже традицией открывать сказочное лето в Переславле-Залесском. Сегодня, 3 июня,  к нам приехали главные волшебники страны — в «Доме Берендея» состоялся IX летний сказочный фестиваль.

На вотчине царя Берендея сказочные герои  представили интерактивные программы и рассказали о своих сказках, а потом переместились в парк Победы, где устроили флешмоб для переславских ребятишек. Дети играли, водили хороводы, веселились, обнимались и фотографировались с «волшебниками».

Сегодня Переславль посетили Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, молодой морозец Пайкане из Карелии, Василиса Премудрая с Водяным царём из города Южа Ивановской области, Марья Искусница и Служивый из Суздали, Царевна-лягушка и Иван-царевич из Ростова Великого, Овечка Романовская со свитой из Тутаева.

Во время фотографирования можно было поближе познакомиться с героями, и узнать что-то полезное. Овечка Романовская рассказала журналистам о бренде, который она и её свита представляют.

— Мы представляем наш самый главный бренд — романовскую породу овец. Эта порода известна более трёхсот лет, завёз барашков из Германии Пётр I  в далёком XVIII столетии, и теперь романовская порода славится очень многими свойствами. Фестиваль в Тутаеве проводится 17 лет, а к вам в Переславль мы приезжаем уже в шестой раз, за это время поменялись костюмы, образы и актёры, — рассказала Овечка Романовская.

Игровая программа промелькнула как один миг, первыми, как жители северных регионов, попрощались с ребятами Дед Мороз и Снегурочка.  Главные волшебники страны разъехались по домам, но обязательно в начале июня следующего года вернутся к нам, чтобы открыть новое сказочное лето.

фото Юлии Базай / Текст Олеси Каминской / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

03 Июня 2018 20:05
Теги: #флешмоб #сказка #паркпобеды

В пятницу, 25 октября, в конференц-зале администрации состоялось общественное обсуждение второго этапа благоустройства парка Победы. Первый этап практически завершен, смонтирован детский игровой городок, заасфальтированы дорожки, высажены деревья и кустарники. До конца ноября будет сделано освещение.

28 Октября 2019 15:46

Уважаемые переславцы! Приглашаем вас принять участие в обсуждении концепции дальнейшего благоустройства парка Победы. Первый этап благоустройства практически завершен, здесь появился современный игровой детский городок, выполнена компенсационная посадка зеленых насаждений. Остается только смонтировать освещение,  столбы будут соединены подземным кабелем.

23 Октября 2019 14:48

В 2019 году исполняется пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В честь этого исторического события по всей нашей стране с 16 по 18 марта проходят акции фестиваля «Крымская весна». В воскресенье, 17 марта, в городах и районах Ярославской области состоялся танцевальный флешмоб «Севастопольский вальс». Переславль не стал исключением. Акция прошла на Народной площади нашего города.

18 Марта 2019 07:55

В 2019 году исполняется пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события 16-18 марта по всей стране будут проходить акции фестиваля «Крымская весна». В воскресенье, 17 марта, в  Ярославской области в рамках фестиваля пройдёт танцевальный флешмоб «Севастопольский вальс».

12 Марта 2019 16:40

Сегодня, 21 ноября,  туристический маршрут «Золотое кольцо России» отметил своё 51-летие. В честь этого события с 14 до 15 часов на улицах городов Ярославской области, входящих в этот туристический маршрут, проходила творческая акция «Кадрильный флешмоб».

22 Ноября 2018 00:06

Сегодня, 5 сентября, на Народную площадь пришло много детей с педагогами, воспитателями и родителями, чтобы участвовать в интересной и доброй акции «Нарисуем мир».

05 Сентября 2018 21:54

Ежегодно в июне сказочные герои из разных городов нашей страны приезжают в Переславль на летний сказочный фестиваль «В гости к Берендею». В воскресенье, 3 июня, главные волшебники страны снова посетят наш город.

30 Мая 2018 21:14

1 марта ученики и педагоги начальных классов школы № 2 устроили флешмоб «Мы в жёлтом».

01 Марта 2018 16:32

22 сентября специалисты и волонтеры МУ «Молодежный центр» организовали и провели игровую программу с танцевальным флешмобом «Зелёные» для молодых семей с детьми в возрасте 6-7 лет.

25 Сентября 2017 17:37

23 июня в Парке Победы состоялась традиционная акция, посвященная Дню молодежи — «Игры в городе». Открыли мероприятие двадцать волонтеров Молодежного центра веселым танцевальным флэшмобом, к которому ребята приглашали присоединиться всех желающих. Далее организаторы поделили территорию парка на несколько игровых площадок, на которых каждый желающий смог вспомнить молодость или впервые в жизни сыграть в знаменитые дворовые игры 80-х годов.

23 Июня 2017 19:54