Севастопольский вальс станцуют в Переславле

В 2019 году исполняется пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события 16-18 марта по всей стране будут проходить акции фестиваля «Крымская весна».

В воскресенье, 17 марта, в  Ярославской области в рамках фестиваля пройдёт танцевальный флешмоб «Севастопольский вальс».

Музыкальное произведение «Севастопольский вальс» Константина Листова  на стихи Георгия Рублева  превратилось в любимую многими, широко известную песню. Идея флешмоба — совместное исполнение молодёжью и старшим поколением известного вальса, который ассоциативно связывает с героическим Севастополем, с морем и Крымом.

«Когда я писал эту песню, я видел перед собой картину вечернего Севастополя, освещенного лучами заходящего солнца... Наступает прохлада, с моря дует свежий ветерок. Матросы в белоснежных выутюженных форменках собираются на Приморском бульваре, где многих ждут любимые девушки. Шутки, смех, танцы — во всём чувствуется молодая радость жизни», — вспоминает Константин Листов.

В 12.00 часов под звучание песни «Севастопольский вальс» участники  танцевальных  коллективов исполнят фигурный вальс, затем пары разделятся, приглашая к танцу новых участников из числа зрителей и всех, кто придёт в этот день на площадь.

После массового исполнения «Севастопольского вальса» участники продолжат танцевать под популярные вальсовые мелодии. Закончится флешмоб также массовым исполнением Севастопольского вальса.

Ход акции будет транслироваться в инстаграм, а видео разместят в социальных сетях с описанием флешмоба «Севастопольский вальс», посвящённого Крымской весне.

Чтобы принять участие в проекте, достаточно просто прийти 17 марта в 12.00 на Народную площадь Переславля-Залесского.  Поддержат акцию и в других населенных пунктах региона.

12 Марта 2019 16:40
Теги: #флешмоб

В 2019 году исполняется пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В честь этого исторического события по всей нашей стране с 16 по 18 марта проходят акции фестиваля «Крымская весна». В воскресенье, 17 марта, в городах и районах Ярославской области состоялся танцевальный флешмоб «Севастопольский вальс». Переславль не стал исключением. Акция прошла на Народной площади нашего города.

18 Марта 2019 07:55

Сегодня, 21 ноября,  туристический маршрут «Золотое кольцо России» отметил своё 51-летие. В честь этого события с 14 до 15 часов на улицах городов Ярославской области, входящих в этот туристический маршрут, проходила творческая акция «Кадрильный флешмоб».

22 Ноября 2018 00:06

Сегодня, 5 сентября, на Народную площадь пришло много детей с педагогами, воспитателями и родителями, чтобы участвовать в интересной и доброй акции «Нарисуем мир».

05 Сентября 2018 21:54

Стало уже традицией открывать сказочное лето в Переславле-Залесском. Сегодня, 3 июня,  к нам приехали главные волшебники страны — в «Доме Берендея» состоялся IX летний сказочный фестиваль.

03 Июня 2018 20:05

Ежегодно в июне сказочные герои из разных городов нашей страны приезжают в Переславль на летний сказочный фестиваль «В гости к Берендею». В воскресенье, 3 июня, главные волшебники страны снова посетят наш город.

30 Мая 2018 21:14

1 марта ученики и педагоги начальных классов школы № 2 устроили флешмоб «Мы в жёлтом».

01 Марта 2018 16:32

22 сентября специалисты и волонтеры МУ «Молодежный центр» организовали и провели игровую программу с танцевальным флешмобом «Зелёные» для молодых семей с детьми в возрасте 6-7 лет.

25 Сентября 2017 17:37