Переславцы вспомнили старые добрые дворовые игры

23 июня в Парке Победы состоялась традиционная акция, посвященная Дню молодежи — «Игры в городе». Открыли мероприятие двадцать волонтеров Молодежного центра веселым танцевальным флэшмобом, к которому ребята приглашали присоединиться всех желающих. Далее организаторы поделили территорию парка на несколько игровых площадок, на которых каждый желающий смог вспомнить молодость или впервые в жизни сыграть в знаменитые дворовые игры 80-х годов.

Участники и гости праздника сразились в дворовую игру «вышибалы», показали свою ловкость в «резиночках» и поиграли в «тоннели» и «классики». На каждой станции волонтеры провели веселые конкурсы и выбрали лучшего игрока.

— К сожалению современное поколение не очень хорошо знакомо с этими играми. Наши волонтеры начали репетировать старые добрые игры за несколько недель до начала этого мероприятия, — говорит педагог МУ «Молодежный центр» Дарья Александровна Пшеничка. — Сегодня мы пригласили все городские школьные лагеря и всех воспитанников детских садов Переславля. «Игры в городе» — прекрасная возможность узнать, как можно весело отдохнуть, оторвавшись от любимых гаджетов и окунуться в молодость наших родителей, — рассказала журналистам Дарья Пшеничка.

23 Июня 2017 19:54
Теги: #ПаркПобеды

В пятницу, 25 октября, в конференц-зале администрации состоялось общественное обсуждение второго этапа благоустройства парка Победы. Первый этап практически завершен, смонтирован детский игровой городок, заасфальтированы дорожки, высажены деревья и кустарники. До конца ноября будет сделано освещение.

28 Октября 2019 15:46

Уважаемые переславцы! Приглашаем вас принять участие в обсуждении концепции дальнейшего благоустройства парка Победы. Первый этап благоустройства практически завершен, здесь появился современный игровой детский городок, выполнена компенсационная посадка зеленых насаждений. Остается только смонтировать освещение,  столбы будут соединены подземным кабелем.

23 Октября 2019 14:48

Стало уже традицией открывать сказочное лето в Переславле-Залесском. Сегодня, 3 июня,  к нам приехали главные волшебники страны — в «Доме Берендея» состоялся IX летний сказочный фестиваль.

03 Июня 2018 20:05

Ежегодно в июне сказочные герои из разных городов нашей страны приезжают в Переславль на летний сказочный фестиваль «В гости к Берендею». В воскресенье, 3 июня, главные волшебники страны снова посетят наш город.

30 Мая 2018 21:14