Дмитрий Миронов купил сувениры на Красной площади Переславля

Сегодня глава региона Дмитрий Миронов в рамках рабочей поездки в Переславский район посетил ряд значимых культурно-исторических объектов Переславля-Залесского.

Врио губернатора, председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко и члены правительства побывали в Спасо-Преображенском соборе. Их встречали исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков с заместителями, епископ Переславский и Угличский Феодор с духовенством Переславской епархии.

Гостям рассказали о Спасо-Преображенском соборе, о том, что именно в нём  крестились многие русские князья, в том числе Александр Невский. После чего в соборе прошёл молебен, который возглавил епископ Феодор.

Также гости посетили сувенирные ряды на Красной площади. Глава региона пообщался с продавцами и покупателями. Дмитрий Миронов обратил внимание главы города Владимира Волкова на состояние рынка и поручил проработать вопрос его реконструкции.

Владимир Михайлович пояснил, что вопрос реконструкции этих рядов уже находится под контролем администрации города. Планируется построить стационарные торговые объекты, гармонично вписывающиеся в архитектуру древнего города. Высокие гости зашли в сувенирную лавку, с большим интересом рассматривали представленный ассортимент. Дмитрий Юрьевич несколько сувениров приобрёл на память.

Далее делегация отправилась в музей-усадьбу «Ботик Петра Первого»,  претендующем  на звание старейшего провинциального музея России, после чего посетила сыроварню Марии Коваль.

Затем Дмитрий Миронов встретился с общественностью района. На этом мероприятии, уже ставшем традиционном в рамках рабочих поездок по региону, жители смогли задать руководству области наиболее актуальные вопросы.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

27 Июля 2017 22:39
Теги: #Миронов #рабочийвизит #Волков

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15

Рабочая неделя в администрации традиционно началась с планерного совещания, которое провёл исполняющий обязанности главы города Владимир Волков. Сегодня, 24 сентября, в конференц-зале собрались заместители главы, представители оперативных служб, руководители структурных подразделений и подведомственных администрации организаций.

24 Сентября 2018 17:29

Сегодня, 17 сентября, исполняющий обязанности главы города Владимир Волков приехал в гости к Николаю Гурьевичу Маркову. Сейчас переславец готовится к участию в областном конкурсе творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление».

18 Сентября 2018 00:51

Итоги прошедшей недели подвели сегодня, 17 сентября, в администрации Переславля-Залесского на планерном совещании, которое провёл исполняющий обязанности главы городского округа Владимир Волков.

18 Сентября 2018 00:49

Сегодня, 3 сентября, в администрации города состоялось еженедельное планерное совещание, которое провёл исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

04 Сентября 2018 01:45

Исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков вместе с заместителями и специалистами администрации провёл приём граждан по личным вопросам. В основном проблемы касались сферы ЖКХ.

30 Августа 2018 00:57

Рабочая неделя в администрации началась с планерного совещания. Планёрку провёл исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

21 Августа 2018 09:31

17 августа исполняющий обязанности главы городского округа г. Переславля-Залесского Владимир Волков посетил I Международный форум древних городов в Рязани.

17 Августа 2018 21:04

Сегодня, 16 августа, юные журналисты Международного детского компьютерного центра (МДКЦ) приехали в администрацию города, чтобы взять интервью у исполняющего обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Владимира Волкова.

16 Августа 2018 21:58