Ярославская таможня и профсоюз области подписали региональное отраслевое соглашение

Между Ярославской таможней и областным комитетом профсоюза работников государственных учреждений заключено региональное отраслевое соглашение.

Данный документ является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения и связанные с ними экономические отношения работодателей и представленных профсоюзом всех категорий должностных лиц таможни. В нем прописаны обязательства сторон по обеспечению надлежащих условий труда, денежного содержания, оплаты труда, занятости, предоставления различных льгот и социальных гарантий гражданских служащих, сотрудников и работников таможни.

Отраслевое соглашение подписали начальник Ярославской таможни Василий Ермолин, председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации таможни Лариса Фомина и председатель областного комитета профсоюза работников государственных учреждений Галина Попова.

«Уверен, что подписание отраслевого соглашения будет способствовать созданию действенной системы социально-трудовых отношений в таможне, качественному выполнению трудовых обязанностей, стабильной и производительной работе всей организации, послужит основой для реализации законных прав, расширения социальных гарантий и льгот в интересах всех должностных лиц и работников таможни», - отметил начальник Ярославской таможни Василий Ермолин, подписывая документ.

Региональное отраслевое соглашение заключено сроком на три года и действует до 31 декабря 2021 года.

Пресс-служба Ярославской таможни

27 Декабря 2018 09:30
Теги: #Таможня

В связи с предстоящей реорганизацией Ярославской таможни с 1 октября 2020 года в форме присоединения её к Владимирской таможне, участникам внешнеэкономической деятельности, осуществляющим декларирование товаров в Ярославской и Костромской областях, необходимо обратить внимание на изменение порядка заполнения расчетных документов для перечисления таможенных и иных платежей.

16 Июля 2020 16:44

В рамках реформирования системы таможенных органов Российской Федерации и создания электронных таможен Ярославская таможня в 2020 году приобрела статус таможни фактического контроля, что существенным образом повлияло на компетенцию таможни в части регистрации и выпуска деклараций на товары. Несмотря на изменения объемов таможенного декларирования, по направлению исполнения административного законодательства, ярославские таможенники фиксируют увеличение количества зарегистрированных дел об административных правонарушениях.

14 Июля 2020 09:57

В ходе проверки соблюдения валютного законодательства одной из московских фирм отделом валютного контроля Ярославской таможни (по компетенции) установлено, что данная фирма и немецкая компания в 2010 году заключили контракт купли-продажи компьютерных частей. Общая сумма сделки составила 9,85 миллионов долларов США.

06 Июля 2020 08:13

Таможня напоминает организациям и предпринимателям Ярославской и Костромской областей, ведущим или планирующим взаимную торговлю со странами-участниками ЕврАзЭС Казахстаном, Белоруссией, Арменией и Киргизией, о необходимости предоставления в таможенные органы статистических форм учета перемещения товаров. Обязанность лиц представлять статформы закреплена статьёй 278 Федерального закона от 3 августа № 289-ФЗ.

29 Июня 2020 13:57

Ярославская таможня доводит следующую информацию до сведения лиц, состоящих на налоговом учёте в налоговых органах Ярославской и Костромской областей и перемещающих товары во взаимной торговле с контрагентами, находящимися в государствах ЕАЭС (Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия).

19 Июня 2020 21:47

Ярославская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности Ярославской и Костромской областей о введении обязательной маркировки обуви, лекарств и табачной продукции с 1 июля 2020 года. С этой даты не допускается ввоз и оборот на территории Российской Федерации указанной продукции без маркировки.

17 Июня 2020 16:13

В настоящее время для удобства участников внешней торговли регистрация электронных транзитных деклараций в автоматическом режиме осуществляется во всех таможенных органах РФ, наделенных компетенцией по совершению таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру таможенного транзита, вне зависимости от вида транспорта.

11 Июня 2020 09:55

Важной функцией правового отдела Ярославской таможни является обеспечение правовой защиты государственных интересов и интересов таможни в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.

03 Июня 2020 09:03

Ярославская таможня информирует, что в соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 47 от 29 апреля 2020 года продлены сроки временного нахождения автомобилей и других транспортных средств для личного пользования на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) до 30 сентября 2020 года.

28 Мая 2020 18:50

Ярославская таможня напоминает всем заинтересованным лицам, что позвонив по номеру (4852)20-08-93 вы можете сообщить информацию о фактах коррупции со стороны должностных лиц таможни, о нарушениях порядка совершения таможенных операций, недостойном поведении таможенников при исполнении ими должностных обязанностей или высказать свои предложения по совершенствованию деятельности Ярославской таможни. Звонки принимаются круглосуточно в автоматическом режиме.

25 Мая 2020 16:32