XIII Всероссийские Ушаковские военно-патриотические сборы в Переславле

13 октября в 9.30 утра на Красной площади Переславля-Залесского состоится торжественное открытие ХIII Всероссийских Ушаковских военно-патриотических сборов, которые пройдут с 12 по 15 октября в нашем городе.

Ожидается, что в сборах примут участие команды из Москвы, Владимира, Вологды, Московской области, а также из Переславля-Залесского и Переславского района.

Командам предстоит пройти серьёзные испытания и проявить себя во многих дисциплинах.

Программа соревнований сборов включает несколько блоков:
Туризм – ориентирование и топография.
Начальная военная подготовка ― метание ножей и саперных лопат, смотр строя и песни, РХБЗ, Воинский устав.
Военно-морские дисциплины ― морские узлы, бросание спасательного круга, шлюпочная гонка, историческая викторина.
Общая физическая подготовка ― медицина, ОФП (отжимание, качание пресса, подтягивание), марш-бросок на 1 км.
Огневая подготовка ― разборка и сборка АК-74, ПМ, стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета, снаряжение магазина ПМ и АКМ, метание гранаты.
Полоса препятствий.

По итогам соревнований будут определены победители в двух возрастных категориях.

Организаторы: администрация г. Переславля-Залесского и Объединение Суворовско-Ушаковских сборов. Координатор сборов: управление культуры, туризма, молодёжи и спорта. Иванова Светлана +7 910-664-43-71, e-mail: admpz@yandex.ru

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта на основании конкурса, проведённого Департаментом  по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области».

04 Октября 2017 09:17
Теги: #УшаковскиеСборы

Сегодня, 12 октября, в 90-м межвидовом региональном учебном центре ракетных войск стратегического назначения состоялось торжественное открытие XIV Всероссийских военно-патриотических Ушаковских сборов, посвящённых памяти адмирала  Феодора Ушакова.

13 Октября 2018 01:21

Подвели итоги военно-патриотических Ушаковских сборов. Позади сложные этапы и полоса препятствий. Юные патриоты, выполнив совсем не детские задачи, могут по праву считаться лучшими представителями российской молодежи. Они сильные и воспитанные. Все команды показали отличную подготовку и выдержку, ведь дождь и грязь во время прохождения полосы препятствий их ничуть не смутили. Задача поставлена и она должна быть выполнена.

16 Октября 2017 21:23

В древнем городе Переславле-Залесском, родине святого благоверного князя Александра Невского стартовали Ушаковские сборы. Это стало доброй традицией, с 2011 года съезд детских военно-патриотических организаций проходит на нашей земле.

14 Октября 2017 19:37