Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2022

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года.

Его цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и многое другие.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

В 2022 году для участников конкурса предусмотрено 15 номинаций:

Наименование номинации
(на федеральном и региональном уровнях)

• За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы
  • За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы
  • За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы
  • За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы
  • За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы
  • За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы
  • За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы
  • За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы
  • За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы
  • За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы
  • Малая организация высокой социальной эффективности
  • За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий
  • За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы
  • За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы
  • За трудоустройство инвалидов в организации

Прием от организаций области заявок на участие в региональном этапе конкурса осуществляется до 15 сентября 2022 года. Информация о конкурсе размещена https://mintrud.gov.ru/events/1340

Все документы заявки формируются в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http://ot.rosmintrud.ru / (далее – ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети Интернет. Инструкция по работе участника конкурса в ПИК «Мониторинг» (роль – «Участник») приведена в приложении № 6 Методических рекомендаций по проведению всероссийского конкурса.

12 Августа 2022 10:33
Теги: #соцзащита